Individuell geplant - Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus!
Dieses projektierte Einfamilienhaus mit 5 Zimmern bietet auf einer Wohnfläche von 146,01 m² in zwei Etagen genügend Platz für die ganze Familie. Mit drei Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer und einem zusätzlichen Gäste-WC gestaltet sich Ihr neues Zuhause besonders komfortabel. Das Haus wird nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt und entspricht dem Niedrigenergie-Standard, was für ein energieeffizientes und nachhaltiges Wohnen sorgt.
Merkmale
461 m² Grundstück
Gäste-WC
Zu den Highlights zählen:
- Energieeffizienzwand - Echtholztreppe - Luft-Wasser-Wärmepumpe - Fußbodenheizung - Be- und Entlüftungsanlage - 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen - Lichte Raumhöhe von 2,75 m - TOXPROOF Gütesiegel für schadstoffgeprüfte Materialien
Unser flexibles Dienstleistungspaket-Konzept ermöglicht es Ihnen, je nach Wunsch und Fähigkeiten den Innenausbau selbst zu übernehmen oder von unseren Profis unterstützen zu lassen.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypNiedrigenergiehaus
Preisdetails
Kaufpreis
395659 €395.659 €
2.709,81 €/m²
Provision für Käufer
Die Grundstücksvermittlung erfolgt über einen externen Anbieter/ Makler und ist provisions-/courtagepflichtig nach dessen Vertragsbedingungen.
Geschätzte Gesamtkosten
443.415 €1
Kaufpreis
395.659 €
Kaufnebenkosten
47.756 €
2
Notarkosten (1,5%)
5.935 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
25.718 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.125 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.978 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Nideggen (52385)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Nideggen bietet eine attraktive Lage mit guter Infrastruktur und zahlreichen Freizeitmöglichkeiten in der Natur. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und medizinische Versorgung sind bequem erreichbar. Die Umgebung lädt zu Spaziergängen, Radtouren und Erholung in der Natur ein und bietet so eine perfekte Kombination aus ruhigem Wohnen und guter Anbindung.
Hinweis zum Grundstücksangebot:
Der Grundstückspreis ist im Angebotspreis enthalten. Das Grundstück wird über einen kooperierenden Makler gemäß §34c GewO vermittelt bzw. verkauft.
- Sie haben bereits ein Grundstück? Wir bauen Ihr Traumhaus gerne genau dort, wo Sie es sich wünschen.
- Sie suchen noch nach dem passenden Grundstück? Unser, in unserer Branche, einmaliger professioneller Grundstücksservice verhilft auch Ihnen zu Ihrem Grundstück.
Vereinbaren Sie jetzt einen Termin - gemeinsam besprechen wir alle weiteren Schritte zu Ihrem Traumhaus.
Ob Einfamilienhaus, Doppelhaus oder Bungalow - mit allkauf finden Sie Ihr perfektes Zuhause. Vereinbaren Sie noch heute Ihren Beratungstermin und starten Sie Ihren Hausbau mit allkauf.
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, 2 Etagen