Version: 8.26.0Navigation überspringen
59.000 €
15 Zimmer  •  411 m²  •  150 m² Grundstück
Immowelt logo

Mehrfamilienhaus zum Kauf
59000 €
144 €/m²
15 Zimmer  •  411 m²  •  150 m² Grundstück

MFH / 6 Wohnungen + Café in Bad Gandersheim, 6 Wohnungen / sanierungsbedürftig

*Energieausweis ist in Arbeit und liegt bei Besichtigung vor

Sehr geehrte Interessenten, diese Immobilie mit drei Wohnungen und einem kleinen Café steht zum Verkauf. Das Haus ist sanierungs-, renovierungs- und modernisierungsbedürftig.
Wollen Sie das Café wiederbeleben?
Oder vielleicht charmante Ferienwohnungen schaffen? Dieses hübsche Fachwerkhaus können Sie für einen sehr günstigen Preis bei uns erwerben, so können Sie sich finanziell auf die Unsetzung Ihrer Träume fokussieren. Aufgrund des Zustands kommt der Preis zustande, das ist ja auch nicht anders möglich. Schauen Sie das Haus gerne persönlich an, ich freue mich auf einen gemeisamen Besichrtigungstermin!

Merkmale

  • 150 m² Grundstück
  • Gäste-WC
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Holzdielen, Laminat, Teppich
  • Garage, 4 Außen-Stellplätze
Dach komplett neu 1999
Ölheizun und Nachtspeicheröfen
Gassanschluss vorhanden
16 Zimmer
Unterkellert
Ölheizung
1 Garage
4 PKW Stellplätzr
Tolle Lage in Bad Gandersheim

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1900
  • Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
59000 €
143,55 €/m²
Provision für Käufer
5.355,00 € Käuferprovision inkl. 19 % MwSt. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
63.136 €1
Kaufpreis
59.000 €
Notarkosten (1,5%)
885 €
Grunderwerbsteuer (5%)
2.950 €
Provision für Käufer (0,01%)
6 €
Grundbucheintrag (0,5%)
295 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
DannhausenBad Gandersheim (37581)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Direkt im wunderschönen Luftkurort Bad Gandersheim!

Weitere Informationen

Provisionshinweis 5.355,00 € Käuferprovision inkl. 19 % MwSt. Für ein Exposé und weitere Informationen zum Objekt sowie einen Besichtigungstermin füllen Sie bitte die nachfolgenden Angaben im Kontaktformular aus:- vollständiger Name/Anschrift- E-Mail-Adresse- Telefon/Mobilnummer Sonstiges Bitte beachten Sie, dass nur ein VOLLSTÄNDIG AUSGEFÜLLTES Kontaktformular von uns bearbeitet werden kann.

Herr Michael Freiburg
Akazienallee 6, 31832 Springe
Tel.: +49 1520 1653897
Email: m.freiburg@iad-immobilien.de
Aufsichtsbehörde nach § 34 c Gewerbeordnung
Industrie- und Handelskammer Hannover, Bischofsholer Damm 91, 30173 Hannover
Lizenzpartner der IAD Immobilien Agentur Deutschland GmbH Stichworte Garage vorhanden, Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 8, Anzahl der Badezimmer: 4, 3 Etagen, modernisiert: 1999