Haus zum Kauf320249 €2.564 €/m²4 Zimmer • 124,9 m² • 528 m² Grundstück
320249 €
2.564 €/m²
4 Zimmer • 124,9 m² • 528 m² Grundstück
Individuell geplantes Ausbauhaus in Espenau - Ihr Traumhaus mit maximaler Flexibilität und Sicherheit
Merkmale
- 528 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
Preisdetails
Kaufpreis
320249 €
2.564,04 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
357.302 €1
Kaufpreis
320.249 €
Kaufnebenkosten
37.053 €
2Notarkosten (1,5%)
4.804 €
Grunderwerbsteuer (6%)
19.215 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.433 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.601 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hohenkirchen, Espenau (34314)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Marvin KlinkeDein Kontakt
Online-ID: 26BTYIUQ18SD
Referenznummer: 34314 Espenau KW11 Home1