Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei660000 €5.116 €/m²5 Zimmer • 129 m² • 319 m² Grundstück
660000 €
5.116 €/m²
5 Zimmer • 129 m² • 319 m² Grundstück
Vorankündigung!
Merkmale
- 319 m² Grundstück
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2003
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
660000 €
5.116,28 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
706.200 €1
Kaufpreis
660.000 €
Kaufnebenkosten
46.200 €
2Notarkosten (1,5%)
9.900 €
Grunderwerbsteuer (5%)
33.000 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.300 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Weinbergweg, Weingartshof, Ravensburg (88214)
Über den Anbieter
Riedheimer Str. 7, 88677 Markdorf
Partnerschaft + Diamond Partner

Herr Stephan FenchelDein Kontakt
Online-ID: 26BUIDL5DWGZ