Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet1250000 €1.344 €/m²930 m² • 670 m² Grundstück
1250000 €
1.344 €/m²
930 m² • 670 m² Grundstück
11-Familienhaus in unmittelbarer Nähe der Krankenanstalten in Krefeld
Merkmale
- vermietet
- 670 m² Grundstück
- voll erschlossen
- Keller
- 10 Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1956
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
1250000 €
1.344,09 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
1.400.875 €1
Kaufpreis
1.250.000 €
Kaufnebenkosten
150.875 €
2Notarkosten (1,5%)
18.750 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
81.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
44.625 €
Grundbucheintrag (0,5%)
6.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dießem/Lehmheide, Krefeld (47805)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Dionysiusplatz 23, 47798 Krefeld
10 Jahre Partnerschaft
Herr Udo VerheyenDein Kontakt
Online-ID: 26BVYBPS354D
Referenznummer: 1002