Wohnung zum Kauf419000 €4.232 €/m²3,5 Zimmer • 99 m²
419000 €
4.232 €/m²
3,5 Zimmer • 99 m²
Moderne und top ausgestattete 3,5-ZKB mit sonnigem Balkon!
Merkmale
- Personenaufzug
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2024
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerPellets
Preisdetails
Kaufpreis
419000 €
4.232,32 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
457.003 €1
Kaufpreis
419.000 €
Kaufnebenkosten
38.003 €
2Notarkosten (1,5%)
6.285 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
14.665 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.958 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.095 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Altenthann (93177)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Prüfeninger Schloßstr., 2, 93051 Regensburg
10 Jahre Partnerschaft
Herr Thomas MeinlschmidtDein Kontakt
Online-ID: 26BZ1GSWGR4F
Referenznummer: 1041-06919N-1101