Version: 8.26.0Navigation überspringen
363.039 €
4 Zimmer  •  114 m²  •  1.221 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
363039 €
3.185 €/m²
4 Zimmer  •  114 m²  •  1.221 m² Grundstück

Attraktives Doppelhaus in Mühlenberg - Ideal für Familien!

Entdecken Sie das Doppelhaus Behringen 116 in Mühlenberg - Ihr neues Zuhause mit 114 m² Wohnfläche! Die durchdachte Raumaufteilung bietet Platz für die ganze Familie und vereint Unabhängigkeit mit Nachbarschaft. Genießen Sie lichtdurchflutete Räume und einen großen Garten. Nutzen Sie diese Chance, Ihr individuelles Zuhause mit hochwertiger Ausstattung zu schaffen. Kontaktieren Sie uns für weitere Informationen - wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Merkmale

  • 1.221 m² Grundstück
Dieses Doppelhaus bietet eine hochwertige Ausstattung, die auf die Bedürfnisse moderner Familien zugeschnitten ist. Fußbodenheizung sorgt für wohlige Wärme, während die energieeffiziente Luft-/Wasser-Wärmepumpe die Betriebskosten niedrig hält. Die Massivbauweise aus hochwärmedämmendem Porenbeton garantiert Wertbeständigkeit und Sicherheit. Rollläden, Klimaschutzfenster mit 3-fach Verglasung und eine komplette Hausbau-Schutzbrief bieten zusätzlichen Komfort und Schutz. Schlüsselfertig mit Einbauküche und hochweitem Badezimmer - alles aus einer Hand!

Grundrisse

Grundrisse
1 / 3

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
363039 €
3.184,55 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
401.412 €1
Kaufpreis
363.039 €
Notarkosten (1,5%)
5.446 €
Grunderwerbsteuer (5%)
18.152 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.960 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.815 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
NeuenwaldeGeestland (27607)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung: Die familienfreundliche Wohngegend in Mühlenberg bietet ruhige, naturnahe Lebensqualität mit Einkaufsmöglichkeiten, Kindergärten und Schulen in der Nähe. Restaurants und Freizeitmöglichkeiten runden das Angebot ab.

Öffentliche Verkehrsmittel: Die nächste Bushaltestelle ist in nur 5 Gehminuten erreichbar, der Bahnhof ist ca. 10 Minuten entfernt.

Anbindung an größere Städte: Bremen ist ca. 30 Minuten mit dem Auto erreichbar, während Cuxhaven in 40 Minuten zu erreichen ist.

Anbindung an Autobahnen: Die Auffahrt zur A27 ist in etwa 15 Minuten erreichbar und ermöglicht eine schnelle Verbindung in alle Richtungen.

Bildung und medizinische Versorgung: Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Ich bin Jonas Brennicke, selbstständiger Franchise-Partner von Town & Country Haus, Deutschlands meistgebautem Massivhausanbieter, und Ihr persönlicher Ansprechpartner rund um das Thema Bauen.