Version: 8.26.0Navigation überspringen

56 Häuser zum Kauf in Geestland

Frau Janina Yazici
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 479.000 € 5 Zimmer 142 m² 345 m² Grundstück Bad Bederkesa 27624
Neu
479.000 € 3.373 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
345 m² Grundstück
Bad Bederkesa (27624)
Diese hochwertige Doppelhaushälfte vereint moderne Architektur, durchdachte Grundrissgestaltung und zukunftsorientierte Bauweise zu einem Zuhause, das in jeder Hinsicht überzeugt. Der Neubau aus dem ...
Immowelt logo
Frau Lynn Ülzmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 739.000 € 11 Zimmer 317 m² 3.611 m² Grundstück Neuenwalde Geestland-Neuenwalde 27607
Neu
739.000 € 2.331 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
317 m²
·
3.611 m² Grundstück
Neuenwalde, Geestland-Neuenwalde (27607)
Das historische Wohn- und Geschäftshaus, welches drei Wohneinheiten und eine Gewerbeeinheit umfasst, wurde im Jahr 1907 im beeindruckenden Jugendstil erbaut und steht seitdem als prägendes Haus von N...
Herr Denis Struwe
Einfamilienhaus zum Kauf 238.900 € 4 Zimmer 106 m² 1.091 m² Grundstück Langen Langen-Geestland 27607
238.900 € 2.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
1.091 m² Grundstück
Langen, Langen-Geestland (27607)
Lage,Lage,Lage! Einmalige Gelegenheit in einmaliger Lage - Wohnen direkt am Feldrand in einer Sackgasse ohne Durchgangsverkehr. In Langen bietet sich eine seltene Gelegenheit: Ein Haus mit großzügige...
Herr Andre Wode
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 92,3 m² 435 m² Grundstück Langen Geestland 27607
Neu
189.000 € 2.049 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
92,3 m²
·
435 m² Grundstück
Langen, Geestland (27607)
In einer angenehm ruhigen Wohnstraße von Langen bei Bremerhaven, unweit weiter Felder und idyllischer Spazierwege, befindet sich diese sehr gepflegte Doppelhaushälfte mit ca. 92 m² Wohnfläche. Die Um...
Herr Andre Wode
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 150,9 m² 432 m² Grundstück Langen Geestland 27607
249.000 € 1.650 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150,9 m²
·
432 m² Grundstück
Langen, Geestland (27607)
Diese sehr gepflegte Doppelhaushälfte in attraktiver und ruhiger Wohnlage von Langen / Geestland bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine sol...
Immowelt logo
M & G Immobilien Monika Griffiths
Bungalow zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 180 m² 1.579 m² Grundstück frei ab sofort Sievern Geestland 27607
360.000 € 2.000 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
1.579 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sievern, Geestland (27607)
Dieser freistehende, massiv gebaute Bungalow aus dem Jahr 1980 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit 1.579 m² in ruhiger Wohnlage von Geestland-Sievern. Das Haus bietet ebenerdiges Wohne...
Herr Andre Wode
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 123,4 m² 273 m² Grundstück Langen Geestland 27607
Neu
249.000 € 2.018 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
123,4 m²
·
273 m² Grundstück
Langen, Geestland (27607)
Dieses charmante und äußerst gepflegte Reihenmittelhaus in begehrter Lage von Geestland/Langen vereint stilvolles Wohnen mit einer behaglichen Atmosphäre und bietet ein wunderbares Zuhause für Paare ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.900 € 14 Zimmer 378 m² 955 m² Grundstück Holßel Geestland Holßel 27607
Neu
429.900 € 1.137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
378 m²
·
955 m² Grundstück
Holßel, Geestland Holßel (27607)
Kapitalanlagen mit dieser Kombination aus Rendite, Zustand und Struktur sind aktuell kaum am Markt verfügbar. Dieses modernisierte Mehrfamilienhaus bietet Ihnen eine sofort funktionierende Investitio...
Einfamilienhaus zum Kauf 362.000 € 5,5 Zimmer 160 m² 1.168 m² Grundstück Bad Bederkesa 27624
362.000 € 2.263 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
160 m²
·
1.168 m² Grundstück
Bad Bederkesa (27624)
Schon beim Eintreten empfängt dieses Haus mit einer angenehmen Klarheit und Großzügigkeit. Ein geschützter Windfang führt in einen weitläufigen Flur, der als zentrales Element alle Räume harmonisch m...
Gesponsert
Mona Littmann
Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 7 Zimmer 316,7 m² 4.163 m² Grundstück Nordholz Wurster Nordseeküste 27639
689.000 € 2.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
316,7 m²
·
4.163 m² Grundstück
Nordholz, Wurster Nordseeküste (27639)
Dieses beeindruckende Landhaus mit traditionellem Reetdach, erbaut im Jahr 1991, vereint ländlichen Charme mit gehobener Wohnqualität. Auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 317 m² bietet es vielfä...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 161 m² 974 m² Grundstück Ringstedt Geestland 27624
459.000 € 2.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
974 m² Grundstück
Ringstedt, Geestland (27624)
Neubauniveau trifft Gartenparadies: Ihr bezugsfertiges Familienglück in ruhiger Lage mit Blick über Wiesen und Wald! Suchen Sie ein Zuhause, das modernen Luxus mit absoluter Geborgenheit verbindet? D...
Privat von Familie Petersen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 6 Zimmer 197 m² 859 m² Grundstück Kührstedter Weg 11 Drangstedt 27624
599.000 € 3.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
·
859 m² Grundstück
Kührstedter Weg 11, Drangstedt (27624)
Provisionsfrei von privat und sofort bezugsfertig. Einziehen, ankommen, wohlfühlen - dieses neuwertige Einfamilienhaus aus 2020 überzeugt mit Energieeffizienzklasse A, großzügigem Raumprogramm und ei...
Haus zum Kauf 499.000 € 9 Zimmer 283,3 m² 38.000 m² Grundstück Großenhain Geestland 27624
499.000 € 1.761 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
283,3 m²
·
38.000 m² Grundstück
Großenhain, Geestland (27624)
Sie träumen von einem eigenen Pferdehof? Von Hühnern im Garten, frischen Eiern am Morgen und dem Blick über weitläufige Weiden? Dieser vielseitige Resthof eröffnet Ihnen genau diese Möglichkeit - und...
Haus zum Kauf 428.000 € 7 Zimmer 198 m² 5.101 m² Grundstück Bad Bederkesa 27624
Neu
428.000 € 2.162 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
5.101 m² Grundstück
Bad Bederkesa (27624)
Dieses Anwesen ist eine absolute Rarität! Im Jahr 1995 wurde auf einem ca. 5.101 m² großen Grundstück im Gewerbegebiet ein Bauprojekt realisiert, das seinesgleichen sucht. Das Herzstück bildet eine i...
Haus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 180 m² 9.953 m² Grundstück Ankelohe Geestland 27624
349.000 € 1.939 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
9.953 m² Grundstück
Ankelohe, Geestland (27624)
Dieser gepflegte Resthof in Ankelohe, dessen Ursprungsbaujahr auf 1941 zurückgeht, überzeugt durch ein großzügiges Platzangebot, eine ruhige Lage und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten auf einem rund ...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 7 Zimmer 180,2 m² 580,2 m² Grundstück Bad Bederkesa Geestland 27624
155.000 € 861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180,2 m²
·
580,2 m² Grundstück
Bad Bederkesa, Geestland (27624)
Objektnr: 1067512 In zentraler Lage von Bad Bederkesa, in der beliebten Gröpelinger Straße, wartet dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung auf neue Eigentümer mit Ideen, Leidenschaft und handwerk...
Herr André Bentz
Einfamilienhaus zum Kauf 648.000 € 7 Zimmer 225 m² 879 m² Grundstück Langen Geestland 27607
648.000 € 2.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
879 m² Grundstück
Langen, Geestland (27607)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, durchdachte Architektur und hochwertige Ausstattungsdetails zu einem Zuhause mit besonderer Ausstrahlung. Auf ca. 879 m² Grundstück...
Frau Janina Yazici
Bungalow zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 143 m² 587 m² Grundstück Langen Geestland 27607
349.000 € 2.441 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
587 m² Grundstück
Langen, Geestland (27607)
Gepflegt und mit viel Liebe zum Detail gestaltet - dieser Bungalow strahlt vom ersten Moment an Wärme und ein echtes Gefühl von Zuhause aus. Hier wird Wert auf ein liebevolles Wohnambiente gelegt, in...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 7 Zimmer 190 m² 1.304 m² Grundstück Kührstedt Geestland 27624
259.000 € 1.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
1.304 m² Grundstück
Kührstedt, Geestland (27624)
Charmantes Einfamilienhaus mit viel Platz und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.304 m². Das ursprünglich 1936 erbaute Haus bietet ca. 190 m² Wohn- und Nutz...
Haus zum Kauf 529.000 € 16 Zimmer 462 m² 15.000 m² Grundstück Ringstedt Geestland 27624
529.000 € 1.145 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
462 m²
·
15.000 m² Grundstück
Ringstedt, Geestland (27624)
Willkommen auf diesem besonderen Resthof, einem Ort, an dem Geschichte spürbar wird, Träume Raum finden und das Leben im Einklang mit der Natur beginnt. Das um ca. 1900 errichtete Anwesen liegt idyll...
Doppelhaushälfte zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 120 m² 348 m² Grundstück Sievern Geestland 27607
298.000 € 2.483 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
348 m² Grundstück
Sievern, Geestland (27607)
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung. Dazu erhalten Sie direkt nach Ihrer Anfrage eine Service Email von Deutsche Bank Immobilien, bitte beachten Sie die da...
298.000 € 2.483 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
348 m² Grundstück
Sievern, Geestland (27607)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 8 Zimmer 230,8 m² 1.956 m² Grundstück Drangstedt Geestland 27624
225.000 € 975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230,8 m²
·
1.956 m² Grundstück
Drangstedt, Geestland (27624)
Dieses charmante Anwesen präsentiert sich als ideale Option für die Eigennutzung oder als Investment. Seinen einladenden Zustand verdankt das im Jahr 1900 erbaute Objekt einem stets pfleglichen Umgan...
Gesponsert
Ralf Gaentzsch Cux Elbe Immobilien
Herr Ralf Gaentzsch
Ralf Gaentzsch Cux Elbe Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 289.900 € 5,5 Zimmer 198,6 m² 3.500 m² Grundstück Steinau / Höring 21775
289.900 € 1.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
198,6 m²
·
3.500 m² Grundstück
Steinau / Höring (21775)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Einfamilienhaus in der idyllischen Lage von Steinau / Höring. Dieses modernisierte Schmuckstück aus dem Jahr 1930 bietet den perfekten Mix aus tra...
Herr André Bentz
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 8 Zimmer 270 m² 1.500 m² Grundstück Langen Geestland 27607
795.000 € 2.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
1.500 m² Grundstück
Langen, Geestland (27607)
In privilegierter Feldrandlage von Langen präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung als außergewöhnliches Refugium für Anspruchsvolle. Auf einem ca. 1.500 m² großen (auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 97,5 m² 763 m² Grundstück Drangstedt Geestland-Drangstedt 27624
249.000 € 2.555 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
97,5 m²
·
763 m² Grundstück
Drangstedt, Geestland-Drangstedt (27624)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1975 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 763 m² und bietet eine Wohnfläche von ca. 97,46 m² im Erdgeschoss. Die Immobilie präsentiert sich in...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 7 Zimmer 230 m² 640 m² Grundstück Bad Bederkesa 27624
425.000 € 1.848 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
640 m² Grundstück
Bad Bederkesa (27624)
Angeboten wird ein ehemals als Einfamilienhaus genutztes, massiv gebautes und modernisiertes Mehrfamilienhaus im idyllischen Luftkurort Bad Bederkesa. Die Immobilie aus dem Jahr 1983 besticht durch I...
Rene Sturzenbecher
Doppelhaushälfte zum Kauf 5 Zimmer 147 m² 395 m² Grundstück Bad Bederkesa Geestland 27624
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
395 m² Grundstück
Bad Bederkesa, Geestland (27624)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte, ca. aus dem Jahr 1900, vereint historischen Charme mit modernen Ausstattungsmerkmalen. Auf ca. 147 m² Wohnfläche bietet das Haus 5-6 Zimmer und eignet sich ideal für...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 158.000 € 3 Zimmer 54,6 m² 340 m² Grundstück Kiebitzmoor 4 Bad Bederkesa Geestland 27624
158.000 € 2.894 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
54,6 m²
·
340 m² Grundstück
Kiebitzmoor 4, Bad Bederkesa, Geestland (27624)
An einem Kurort mit See, Therme und eigenem Ortsleben steht dieses freistehende Ferienhaus auf eigenem Grundstück. Es ist ruhig gelegen, vollständig möbliert und verfügt über zwei getrennte Schlafzim...
Doppelhaushälfte zum Kauf 222.000 € 4 Zimmer 115 m² 292 m² Grundstück Langen Geestland 27607
222.000 € 1.930 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
292 m² Grundstück
Langen, Geestland (27607)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1968 überzeugt durch ihre attraktive Lage, eine durchdachte Raumaufteilung sowie zahlreiche erfolgte Renovierungen. Mit einer Wohnfläche von ca. 115 m² b...
Frau Lynn Ülzmann
Haus zum Kauf 739.000 € 11 Zimmer 316,7 m² 3.611 m² Grundstück Neuenwalde Geestland-Neuenwalde 27607
Neu
739.000 € 2.334 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
316,7 m²
·
3.611 m² Grundstück
Neuenwalde, Geestland-Neuenwalde (27607)
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 133 m² 898 m² Grundstück Langen 27607
499.000 € 3.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
133 m²
·
898 m² Grundstück
Langen (27607)
Dieses neuwertige Architekten-Einfamilienhaus in Langen vereint moderne Architektur, hochwertige Materialien und ein durchdachtes Energiekonzept in besonders begehrter, unverbaubarer Waldrandlage. Au...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?