Version: 8.26.0Navigation überspringen
LBS Immobilien GmbH NordWest Gebietsleitung Osterholz- Scharmbeck
222.000 €
4 Zimmer  •  115 m²  •  292 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf
222000 €
1.930 €/m²
4 Zimmer  •  115 m²  •  292 m² Grundstück

Charmante Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Geestland-Langen

Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1968 überzeugt durch ihre attraktive Lage, eine durchdachte Raumaufteilung sowie zahlreiche erfolgte Renovierungen. Mit einer Wohnfläche von ca. 115 m² bietet die Immobilie ausreichend Platz für Familien oder Paare mit Platzbedarf.
Das Haus steht auf einem ca. 292 m² großen Grundstück und verfügt über einen schönen, gepflegten Garten, der zum Entspannen und Verweilen einlädt. Eine Garage gehört ebenfalls zur Immobilie und sorgt für komfortables Parken direkt am Haus.
Im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügiger Wohn- und Essbereich mit angenehmer Lichtdurchflutung. Die separate Küche bietet ausreichend Platz für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Ergänzt wird diese Ebene durch ein praktisches Gäste-WC.
Im Obergeschoss befinden sich zwei gut geschnittene Zimmer sowie ein Badezimmer. Das ausgebaute Dachgeschoss, mit Zugang zum Balkon, schafft zusätzliche Wohnfläche und wird derzeit als Schlafzimmer genutzt.
Das Haus ist vollständig unterkellert und bietet somit reichlich Stauraum sowie weitere Nutzungsmöglichkeiten, beispielsweise für einen Hauswirtschaftsraum oder eine Werkstatt.
In den vergangenen Jahren wurden bereits verschiedene Renovierungsmaßnahmen durchgeführt, sodass sich die Immobilie in einem gepflegten Zustand präsentiert. Diese Doppelhaushälfte bietet eine ideale Kombination aus solider Bausubstanz, angenehmem Wohnkomfort und Entwicklungspotenzial - ein Zuhause mit viel Charme und Möglichkeiten.