Einfamilienhaus zum Kauf499000 €3.752 €/m²3 Zimmer • 133 m² • 898 m² Grundstück
499000 €
3.752 €/m²
3 Zimmer • 133 m² • 898 m² Grundstück
ERSTKLASSIGES ERDWÄRME-HAUS MIT SOLARANLAGE UND DIREKTEM WALDZUGANG
Merkmale
- 898 m² Grundstück
- Einbauküche
- Kein Keller
- offener Kamin
- Terrasse
- Garten
- 4 Stellplätze: 2 Garagen, 2 Außen-Stellplätze
- Sauna
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2012
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, neuwertig
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerErdwärme, Solar, Holz
Preisdetails
Kaufpreis
499000 €
3.751,88 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
551.744 €1
Kaufpreis
499.000 €
Kaufnebenkosten
52.744 €
2Notarkosten (1,5%)
7.485 €
Grunderwerbsteuer (5%)
24.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.814 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Langen (27607)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Werastraße 14, 73312 Geislingen an der Steige
Partnerschaft

Herr Carsten BialojahnDein Kontakt
Online-ID: 26L6DKN7AWZD
Referenznummer: CB1162