Einfamilienhaus zum Kauf360259 €2.507 €/m²4 Zimmer • 143,7 m² • 766 m² Grundstück
360259 €
2.507 €/m²
4 Zimmer • 143,7 m² • 766 m² Grundstück
Individuell geplant - Ihr modernes Einfamilienhaus in Hellenthal mit Pro Time Dienstleistungspaket für Heimwerker
Merkmale
- 766 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2027
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypNiedrigenergiehaus
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
360259 €
2.507,02 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
403.742 €1
Kaufpreis
360.259 €
Kaufnebenkosten
43.483 €
2Notarkosten (1,5%)
5.404 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
23.417 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.861 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.801 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Eitorf, Hellenthal (53940)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Herr Daniel MookDein Kontakt
Online-ID: 26BZFK6BLKMB
Referenznummer: DMHO8PTBP1305