Mehrfamilienhaus zum Kauf229000 €996 €/m²11 Zimmer • 230 m² • 396 m² Grundstück
229000 €
996 €/m²
11 Zimmer • 230 m² • 396 m² Grundstück
Kapitalanlage mit/oder Eigennutzung: Ruhiges wohnen am Deich mit 3 Wohneinheiten
Merkmale
- Bezug: kurzfristig nach Vertragsunterzeichnung
- vermietet
- 396 m² Grundstück
- Einbauküche
- Balkon
- Garten
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1909
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
229000 €
995,65 €/m²
Provision für Käufer
3,57%
3,57% inkl. MwSt.
3,57% inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
256.640 €1
Kaufpreis
229.000 €
Kaufnebenkosten
27.640 €
2Notarkosten (1,5%)
3.435 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
14.885 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.175 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.145 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dorfstraße 41, Simonsberg (25813)
Über den Anbieter
Online-ID: 26C19FL4TMA8
Referenznummer: 735