Version: 8.26.0Navigation überspringen
470.000 €
7 Zimmer  •  237 m²  •  540 m² Grundstück  •  frei ab 01.10.2026

Mehrfamilienhaus zum Kauf
470000 €
1.983 €/m²

Individuell geplantes Mehrfamilienhaus in Lippstadt - Flexibilität und gehobene Ausstattung vereint

Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Lippstadt bietet Ihnen die perfekte Kombination aus individueller Planung und gehobener Ausstattung. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 237 m² auf zwei Etagen und insgesamt 7 Zimmern, darunter 5 Schlafzimmer und 2 Bäder, erfüllt das Haus Ihre persönlichen Wohnwünsche. Das Badezimmer ist mit einer Dusche, einer Badewanne und einem Fenster ausgestattet, zusätzlich gibt es ein Gäste-WC, das den Komfort für alle Bewohner erhöht. Ein Dachboden als besonderes Highlight bietet zusätzlichen Stauraum oder kann flexibel genutzt werden. Das 540 m² große Grundstück bietet Raum für persönliche Gestaltung und Freiraum im Grünen. Die Bodenbeläge können nach Ihren Vorstellungen ausgewählt werden, wodurch Sie die Möglichkeit haben, Ihren Wohnstil individuell zu prägen - ob pflegeleicht, warm oder robust, die Wahl der Materialien beeinflusst das Wohngefühl maßgeblich.

Die Beheizung erfolgt über eine moderne Wärmepumpe, die nicht nur umweltfreundlich sondern auch energieeffizient ist und somit für nachhaltiges und kostensparendes Wohnen sorgt. Das Gebäude erfüllt die hohen Energiestandards KFW40 und KFW55, was Ihnen langfristig niedrige Energiekosten garantiert und einen Beitrag zum Umweltschutz leistet.

Mit diesem Mehrfamilienhaus genießen Sie individuell gestaltbaren Wohnraum, kombiniert mit gehobener Ausstattung und energieeffizienter Technik - ideal für Ihre Familie oder als Kapitalanlage.