Maisonette zum Kauf389700 €2.845 €/m²5 Zimmer • 137 m² • 3. Geschoss • frei ab sofort
389700 €
2.845 €/m²
5 Zimmer • 137 m² • 3. Geschoss • frei ab sofort
5 1/2 Zimmer; 2015 kernsaniert, ca. 137 m² Wohnfl., 2 Terrassen, EBK, GasZH 23, gemauerter Schuppen, 3 Bäder, 3 Etagen
Merkmale
- frei ab sofort
- 3. Geschoss
- Einbauküche, separate Küche
- 3 WCs, Gäste-WC
- 2 Terrassen
- Glasfaser-Anschluss
- 3 Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Waschraum
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Letzte Modernisierung2015
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas, Holz
Preisdetails
Kaufpreis
389700 €
2.844,53 €/m²
Provision für Käufer
3,00 % Käuferprovision incl. 19% MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
422.826 €1
Kaufpreis
389.700 €
Kaufnebenkosten
33.126 €
2Notarkosten (1,5%)
5.846 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
13.640 €
Provision für Käufer (3%)
11.691 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.949 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Oberer Mauerweg 6, Dinkelsbühl (91550)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Eichenstraße 29, 91555 Feuchtwangen
10 Jahre Partnerschaft

Frau Linda CzekajDein Kontakt
Online-ID: 26C274X9VGX9