Version: 8.26.0Navigation überspringen
340.554 €
4 Zimmer  •  136,1 m²  •  465 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
340554 €
2.503 €/m²
4 Zimmer  •  136,1 m²  •  465 m² Grundstück

Casa Mia 1 in Woltersdorf: Familienglück mit Grundstücksbudget

Ein Zuhause, in dem Kinderzimmer, Gartenzeit und Alltag endlich zusammenpassen. Mit dem Casa Mia 1 aus der Hausreihe Casa Mia entsteht ein modernes Eigenheim mit ca. 136.07 m² Wohnfläche, klarer Raumaufteilung und viel Potenzial für Familienleben, Homeoffice und persönliche Ausbauideen. In der Kalkulation sind Hauspreis, Bodenplatte, ProTime sowie ein rechnerisch berücksichtigtes Grundstück enthalten.

Merkmale

  • 465 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Inklusiv-Leistungen
-Architektenleistung
-Bau-Sicherheitspaket
-Heizungsanlage- und Elektropaket
-Dreifach verglaste Fenster inkl. Aluminiumrollläden
-Luft-Wasser-Wärmepumpe
-Echtholztreppe
-Bodenbeläge und Tapeten
-Luftdichtigkeitsmessung
-Lichte Raumhöhe von ca. 2,75 m
-Dämm- und Beplankungspaket
-Haustechnik inklusive Rohrleitungen
-Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung
-Ausbaupaket Pro Time enthalten
-Sanitärobjekte, Innentüren, Zargen und Fliesen
-Steckdosen nach aktuellem Standard

Alle Details finden Sie in unserer Baubeschreibung

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 40

Preisdetails

Kaufpreis
340554 €
2.502,79 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
381.659 €1
Kaufpreis
340.554 €
Notarkosten (1,5%)
5.108 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
22.136 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.158 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.703 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
AngermündeAngermünde-Umfeld (16278)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Hinweis zum Grundstück:
Dein Haus entsteht entweder auf einem bereits bestehenden Baugrundstück oder auf einem Grundstück, das sich noch in der Planungsphase befindet.
Das Grundstück erwirbst du dabei direkt vom Eigentümer.

Bitte beachte:
Aus rechtlichen Gründen dürfen wir dir Grundstücksdaten nur im Rahmen eines persönlichen Gesprächs weitergeben.

Unser Service für dich:
Wir unterstützen dich gern bei der Suche nach deinem Traumgrundstück.
Dein Haustraum lässt sich selbstverständlich auch auf jedem anderen geeigneten Grundstück verwirklichen - ob neu erworben oder bereits in deinem Besitz.

In einem unverbindlichen Beratungsgespräch informieren wir dich ausführlich zu allen Möglichkeiten rund um dein Bauvorhaben.

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, 2 Etagen, Lage im Wohngebiet

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?