Version: 8.26.0Navigation überspringen

36 Häuser zum Kauf in Angermünde, 16278

Frau Maria Krupitskaya
Einfamilienhaus zum Kauf 455.900 € 4 Zimmer 135 m² 573 m² Grundstück Frauenhagen Angermünde 16278
Neu
455.900 € 3.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
573 m² Grundstück
Frauenhagen, Angermünde (16278)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 460.900 € 5 Zimmer 161 m² 573 m² Grundstück Frauenhagen Angermünde 16278
Neu
460.900 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
573 m² Grundstück
Frauenhagen, Angermünde (16278)
Einfamilienhaus zum Kauf 465.900 € 5 Zimmer 165 m² 630 m² Grundstück Frauenhagen Angermünde 16278
Neu
465.900 € 2.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
630 m² Grundstück
Frauenhagen, Angermünde (16278)
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 7 Zimmer 170 m² 777 m² Grundstück frei ab sofort Breite Straße 34 Greiffenberg Angermünde 16278
259.000 € 1.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
777 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Breite Straße 34, Greiffenberg, Angermünde (16278)
Das auf einem überschaubaren Grundstück mit einer Fläche von 777 m² gelegene Zweifamilienhaus wurde um das Jahr 1950 in massiver Bauweise errichtet und präsentiert sich mit seiner charakteristischen ...
Frau Nicole Steffen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 488.600 € 5 Zimmer 187 m² 600 m² Grundstück Angermünde 16278
488.600 € 2.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187 m²
·
600 m² Grundstück
Angermünde (16278)
Sie sind auf der Suche nach Ihrem Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 5 Zimmer 187 m² 630 m² Grundstück Frauenhagen Angermünde 16278
470.000 € 2.513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
630 m² Grundstück
Frauenhagen, Angermünde (16278)
Doppelhaushälfte zum Kauf 365.000 € 6 Zimmer 230 m² 2.679 m² Grundstück frei ab sofort Angermünde 16278
365.000 € 1.587 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
2.679 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Angermünde (16278)
Das Haus erstreckt sich über 3 bewohnbare Ebenen: Erdgeschoss: *Großzügiger Eingangsbereich (Diele) mit viel Platz und und Einbauschrank *kleines Zimmer *moderne, helle Einbauküche mit Markengeräten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 230 m² 2.679 m² Grundstück frei ab sofort Angermünde 16278
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
2.679 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Angermünde (16278)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 6 Zimmer 230 m² 2.679 m² Grundstück Angermünde 16278
365.000 € 1.587 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
2.679 m² Grundstück
Angermünde (16278)
Gesponsert
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Einfamilienhaus zum Kauf 1.670.000 € 10 Zimmer 300 m² 4.401 m² Grundstück Friedrichswalde 16247
Neu
1.670.000 € 5.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
4.401 m² Grundstück
Friedrichswalde (16247)
. Hauptgebäude vollständig kernsaniert und architektonisch hochwertig modernisiert . Fassade aus japanischem Yakisugi-Holz mit einzigartiger Optik . Mehrere funktionsreiche Nebengebäude (Entwicklungs...
Immowelt logo
Herr Bodo Günther
Einfamilienhaus zum Kauf 509.452 € 6 Zimmer 166,7 m² 1.250 m² Grundstück Frauenhagen Angermünde 16278
Neu
509.452 € 3.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166,7 m²
·
1.250 m² Grundstück
Frauenhagen, Angermünde (16278)
Dieses traumhafte Einfamilienhaus in Angermünde verkörpert Wohnkultur und individuelle Gestaltung. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 166,72 m² auf einem weitläufigen Grundstück von 1250 m² bietet ...
Herr Bodo Günther
Mehrfamilienhaus zum Kauf 714.039 € 7 Zimmer 227,6 m² 1.200 m² Grundstück Frauenhagen Angermünde 16278
Neu
714.039 € 3.137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
227,6 m²
·
1.200 m² Grundstück
Frauenhagen, Angermünde (16278)
Stell dir vor, du betrittst dein neues Zuhause in Angermünde, ein einzigartiges Mehrgenerationenhaus, welches ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wurde. Auf einem großzügigen Grun...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 179 m² 1.019 m² Grundstück Seestraße 11C Angermünde 16278
650.000 € 3.631 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
1.019 m² Grundstück
Seestraße 11C, Angermünde (16278)
Manchmal fügt sich alles auf einem einzigen Grundstück zusammen. Auf 1.019 m² direkt am Mündesee in Angermünde steht ein Anwesen, das für eine Vision gebaut zu sein scheint, die heute gefragter ist d...
Einfamilienhaus zum Kauf 640.000 € 5,5 Zimmer 155 m² 4.815 m² Grundstück frei ab sofort Angermünder Str. 53 Crussow Angermünde 16278
640.000 € 4.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
155 m²
·
4.815 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Angermünder Str. 53, Crussow, Angermünde (16278 )
GROSSZÜGIGES RAUMGEFÜHL, PRÄMIERTE ARCHITEKTUR, ENERGIEFFIZIENT, GROSSES GRUNDSTÜCK, GUTE ANBINDUNG, EINGEBUNDEN IN SCHÖNSTE NATURLANDSCHAFTEN Ein ausführliches Exposé steht hier für SIe bereit: http...
Bauernhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 86 m² 1.233 m² Grundstück Steinhöfel Angermünde 16278
249.000 € 2.895 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
1.233 m² Grundstück
Steinhöfel, Angermünde (16278)
Unser Angebot - ein kleines Paradies für Naturfreunde. Gleich die erste Besonderheit. Das Haus (DHH) steht nicht an der Straße, es hat fast eine Insellage mitten im Grundstück und da kann man seine R...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 86 m² 1.233 m² Grundstück Steinhöfel Angermünde 16278
249.000 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
1.233 m² Grundstück
Steinhöfel, Angermünde (16278)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.100.000 € 1 Zimmer 990 m² 2.445 m² Grundstück Schleusenstraße 12 Angermünde 16278
1.100.000 € 1.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
990 m²
·
2.445 m² Grundstück
Schleusenstraße 12, Angermünde (16278)
Im Herzen der Angermünder Altstadt liegt das angebotene Objekt, bestehnd aus zwei benachbarten Gebäuden. Seit ca. 150 Jahren befinden sich diese Gebäude im Familienbesitz. Ursprünglich wurden die Geb...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Reihenmittelhaus zum Kauf 400.000 € 5 Zimmer 150 m² Angermünde 16278
400.000 € 2.667 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
Angermünde (16278)
In der Prenzlauer Straße 10 in 16278 Angermünde entsteht eine moderne Wohnanlage mit insgesamt sechs Reihenhäusern in massiver Bauweise. Zum Verkauf steht hier Haus 5 mit einer Wohnfläche von ca. 150...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 94.900 € 14 Zimmer 297 m² 401 m² Grundstück Angermünde 16278
94.900 € 320 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
297 m²
·
401 m² Grundstück
Angermünde (16278)
Inmitten des Stadtzentrums bietet sich Kapitalanlegern eine attraktive Gelegenheit: Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit einer potenziellen Wohnfläche von ca. 297 m², verteilt auf fünf Wohneinh...
Frau Andrea Weiß
Einfamilienhaus zum Kauf 340.554 € 4 Zimmer 136,1 m² 465 m² Grundstück Angermünde Angermünde-Umfeld 16278
Neu
340.554 € 2.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
465 m² Grundstück
Angermünde, Angermünde-Umfeld (16278)
Ein Zuhause, in dem Kinderzimmer, Gartenzeit und Alltag endlich zusammenpassen. Mit dem Casa Mia 1 aus der Hausreihe Casa Mia entsteht ein modernes Eigenheim mit ca. 136.07 m² Wohnfläche, klarer Raum...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 13 Zimmer 550 m² 6.888 m² Grundstück Kerkow Angermünde / Kerkow 16278
698.000 € 1.269 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
550 m²
·
6.888 m² Grundstück
Kerkow, Angermünde / Kerkow (16278)
Auf einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück mit einer noch zu vermessenden Teilfläche von ca. 6.850 m² präsentiert sich dieses gepflegte Anwesen mit drei miteinander verbundenen Einfamilienhäuse...
Frau Nicole Steffen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 438.800 € 5 Zimmer 173 m² 1.010 m² Grundstück Angermünde 16278
Neu
438.800 € 2.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173 m²
·
1.010 m² Grundstück
Angermünde (16278)
Immowelt logo
Frau Jennifer Fitzlaff
massa haus - Jennifer Fitzlaff
Mehrfamilienhaus zum Kauf 432.556 € 4 Zimmer 183 m² 752 m² Grundstück Angermünde 16278
432.556 € 2.364 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
183 m²
·
752 m² Grundstück
Angermünde (16278)
Ein Zuhause, das entlastet - clever wohnen, statt hohe Miete zahlen. Stellt euch vor: Eure Familie hat ihr eigenes Zuhause - hell, gemütlich und mit genug Platz für alle. Und direkt darunter: eine kl...
Gesponsert
FALC Immobilien Berlin-Reinickendorf (Dominic Winkens)
Herr Thomas Schwemin
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 5 Zimmer 180 m² 560 m² Grundstück Klein Ziethen Ziethen 16247
160.000 € 889 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
560 m² Grundstück
Klein Ziethen, Ziethen (16247)
Beim Betreten dieses charmanten Hauses aus dem Jahr 1900 werden Sie von einem einladenden Eingangsflur mit separater Garderobennische empfangen. Vom Eingangsflur gelangen Sie direkt in den Wohnflur, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.700 € 4 Zimmer 157 m² 988 m² Grundstück Gellmersdorf Angermünde 16278
389.700 € 2.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
157 m²
·
988 m² Grundstück
Gellmersdorf, Angermünde (16278)
Siehe Grundrisszeichnungen.
Einfamilienhaus zum Kauf 490.900 € 5 Zimmer 187 m² 630 m² Grundstück Frauenhagen Angermünde 16278
Neu
490.900 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
630 m² Grundstück
Frauenhagen, Angermünde (16278)
Frau Nicole Steffen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 648.200 € 5 Zimmer 213 m² 640 m² Grundstück Angermünde 16278
648.200 € 3.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
213 m²
·
640 m² Grundstück
Angermünde (16278)
Frau Maria Krupitskaya
Einfamilienhaus zum Kauf 345.750 € 4 Zimmer 135 m² 573 m² Grundstück Frauenhagen Angermünde 16278
345.750 € 2.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
573 m² Grundstück
Frauenhagen, Angermünde (16278)
Immowelt logo
Frau Nicole Steffen
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 793.800 € 8 Zimmer 317 m² 1.260 m² Grundstück Frauenhagen Angermünde 16278
793.800 € 2.504 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
317 m²
·
1.260 m² Grundstück
Frauenhagen, Angermünde (16278)
Dieses 4-Familienhaus ist mit einem Grundstück im Preis berechnet. Wer also nicht das komplette Haus alleine kaufen will, kann sich das gern mit anderen Familien teilen ! Der Gesamtpreis schlüsselt s...
Frau Maria Krupitskaya
Einfamilienhaus zum Kauf 450.500 € 5 Zimmer 155 m² 635 m² Grundstück Frauenhagen Angermünde 16278
450.500 € 2.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
635 m² Grundstück
Frauenhagen, Angermünde (16278)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 899.300 € 12 Zimmer 377 m² 1.270 m² Grundstück Frauenhagen Angermünde 16278
899.300 € 2.385 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
377 m²
·
1.270 m² Grundstück
Frauenhagen, Angermünde (16278)
Einfamilienhaus zum Kauf 375.685 € 5 Zimmer 161 m² 573 m² Grundstück Frauenhagen Angermünde 16278
375.685 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
573 m² Grundstück
Frauenhagen, Angermünde (16278)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?