Version: 8.26.0Navigation überspringen
massa haus Tobias Rupieper
555.000 €
8 Zimmer  •  212 m²  •  500 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf
555000 €
2.618 €/m²
8 Zimmer  •  212 m²  •  500 m² Grundstück

Hier werden Erinnerungen gemacht: Ihr neues Zuhause wartet schon.

Ein Doppelhaus ist die ideale Lösung, wenn man sich den Traum vom Eigenheim erfüllen und gleichzeitig clever vorsorgen will. Das Prinzip ist einfach: Sie bauen ein komplettes Haus mit zwei getrennten Wohnungen. In der einen Hälfte richten Sie es sich selbst gemütlich ein und genießen Ihr eigenes Reich. Die andere Hälfte vermieten Sie an Urlauber oder Dauermieter - so zahlen die Mieteinnahmen einen großen Teil Ihres Kredits fast wie von selbst ab. Dank getrennter Eingänge und eigener Gärten bekommt man vom Nachbarn kaum etwas mit und behält seine Privatsphäre. Falls sich Ihre Pläne später ändern, haben Sie alle Möglichkeiten: Ob als Platz für die Kinder, die Eltern oder als komplette Altersvorsorge. Sie sparen beim Bauen zudem Geld, weil Sie sich das Grundstück und die Anschlusskosten teilen, aber am Ende zwei vollwertige Häuser besitzen. Es ist die sicherste Art zu bauen, weil man nicht alles auf eine Karte setzt, sondern flexibel bleibt. Mit einem Doppelhaus schaffen Sie sich ein schönes Zuhause und ein zweites Standbein, das für Sie arbeitet. So investieren Sie heute in Steine und haben morgen den Kopf frei.

Merkmale

  • 500 m² Grundstück
  • als Ferienimmobilie geeignet
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
Sie können dieses Haus als reines AUSBAUHAUS zum "selbst ausbauen" oder als "schlüsselfertig / bezugsfertig" erwerben. Ich erstelle Ihnen ein detailliertes und individuelles Angebot und berücksichtige dabei exakt Ihre persönlichen Wünsche! Dabei achte ich auf eine faire und realistische Kalkulation und eine umfassende Beratung. Ich nehme mir gerne Zeit für Sie!