Wohnung zum Kauf • provisionsfrei300000 €3.039 €/m²3 Zimmer • 98,7 m² • 1. Geschoss
300000 €
3.039 €/m²
3 Zimmer • 98,7 m² • 1. Geschoss
Wunderschöne Eigentumswohnung im Herzen der Dorstener Altstadt mit Balkon und Doppelgarage
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 1. Geschoss
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett
- Balkon
- 2 Stellplätze: Garage, 2 Tiefgaragenstellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2001
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
300000 €
3.038,90 €/m²
Hausgeld
282 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
2 Tiefgaragenstellplätze
2 Tiefgaragenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
325.500 €1
Kaufpreis
300.000 €
Kaufnebenkosten
25.500 €
2Notarkosten (1,5%)
4.500 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
19.500 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hardt, Dorsten (46282)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat von Andreas K.Dein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26C89XS8TXTN
Referenznummer: 450685