Wohnung zum Kauf395000 €4.938 €/m²3 Zimmer • 80 m² • 5. Geschoss
395000 €
4.938 €/m²
3 Zimmer • 80 m² • 5. Geschoss
Helle, top geschnittene 3-Zimmer Wohnung mit Weitblick
Merkmale
- 5. Geschoss
- Personenaufzug
- Einbauküche
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett, Teppich
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1973
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerBlockheizkraftwerk
Preisdetails
Kaufpreis
395000 €
4.937,50 €/m²
Hausgeld
493 €
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Geschätzte Gesamtkosten
430.826 €1
Kaufpreis
395.000 €
Kaufnebenkosten
35.826 €
2Notarkosten (1,5%)
5.925 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
13.825 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.101 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ottobrunn (85521)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Margreider Platz 5, 85521 Ottobrunn
Partnerschaft
Frau Silvia ZanglDein Kontakt
Online-ID: 26C8VG8PJPVU
Referenznummer: 26236011