Mehrfamilienhaus zum Kauf463189 €2.271 €/m²8 Zimmer • 204 m² • 600 m² Grundstück
463189 €
2.271 €/m²
8 Zimmer • 204 m² • 600 m² Grundstück
Großzügiges Generationenhaus mit viel Raum zum Leben
Merkmale
- 600 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Terrasse
- Barrierefrei
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

Preisdetails
Kaufpreis
463189 €
2.270,53 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
519.096 €1
Kaufpreis
463.189 €
Kaufnebenkosten
55.907 €
2Notarkosten (1,5%)
6.948 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
30.107 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.536 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.316 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bergenhussen (24899)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Marienhölzungsweg 24, 24939 Flensburg
Frau Dana ReigardtDein Kontakt
Online-ID: 26CDSZQ4E3SW
Referenznummer: 4287-566-kw11-9506