Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
395.000 €
12 Zimmer  •  223 m²  •  1.074 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
395000 €
1.771 €/m²
12 Zimmer  •  223 m²  •  1.074 m² Grundstück

Zweifamilienhaus mit unverbaubarem Blick auf das Saaletal

Dieses charmante Zweifamilienhaus mit ca. 223 m² Wohnfläche auf einem 1.074 m² großen Grundstück befindet sich in einer sehr ruhigen und ansprechenden Wohngegend.

Das Haus aus dem Jahr 1954 - zuletzt 2010 modernisiert - überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung mit insgesamt 12 Zimmern, 2 Badezimmern sowie einem Gäste-WC im Untergeschoss. Im Erdgeschoss erwartet Sie hochwertiger Parkettboden, das Ober- und Untergeschoss sind mit Teppichboden ausgestattet. Eine Gasheizung sorgt für angenehme Wärme.

Die 20 m² große Terrasse lädt zum Verweilen im Freien ein, der Garten bietet sowohl eine ebene Rasenfläche als auch einen reizvollen Hangbereich - ideal für Naturliebhaber. Eine von innen und außen zugängliche Garage rundet das Angebot ab.

Der Keller bietet zusätzlichen Raum sowie ein separates WC. Da das Haus ursprünglich als Ärztehaus genutzt wurde, sind dort zudem mehrere Waschbecken vorhanden - nutzbar sowohl als Wohnraum oder auch als Hobbyraum, Werkstatt oder ähnliches.

Das Haus ist derzeit vermietet.

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • vermietet
  • 1.074 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Keller
  • Garage
  • Garten
  • Terrasse

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

H
  • Baujahr1954
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
395000 €