Maisonette zum Kauf1950000 €5.752 €/m²7 Zimmer • 339 m² • 3. Geschoss
1950000 €
5.752 €/m²
7 Zimmer • 339 m² • 3. Geschoss
Dachgeschoss-Maisonette im neoklassizistischen Kulturdenkmal
Merkmale
- 3. Geschoss
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1912
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
1950000 €
5.752,21 €/m²
Hausgeld
580 €
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,00 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
2.164.500 €1
Kaufpreis
1.950.000 €
Kaufnebenkosten
214.500 €
2Notarkosten (1,5%)
29.250 €
Grunderwerbsteuer (6%)
117.000 €
Provision für Käufer (3%)
58.500 €
Grundbucheintrag (0,5%)
9.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60596)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Feldbergstraße 35, 60323 Frankfurt am Main
10 Jahre Partnerschaft
VON POLL IMMOBILIEN GmbHDein Kontakt
Online-ID: 26CH5V8AB56I
Referenznummer: 26 001 059