Version: 8.26.0Navigation überspringen

142 Wohnungen zum Kauf in Süd

VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Maisonette zum Kauf 1.950.000 € 7 Zimmer 339 m² 3. Geschoss Sachsenhausen Frankfurt am Main 60596
1.950.000 € 5.752 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
339 m²
·
3. Geschoss
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60596)
Diese außergewöhnliche Maisonettewohnung befindet sich im 3. Obergeschoss sowie im Dachgeschoss eines repräsentativen neoklassizistischen Altbaus aus dem Jahr 1912 im begehrten Frankfurter Malerviert...
Immowelt logo
Privat von Henner Mattheus
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 729.000 € 3 Zimmer 98 m² EG Große Rittergasse 35 Sachsenhausen Frankfurt am Main 60594
729.000 € 7.439 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Große Rittergasse 35, Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60594)
In einer modernen Wohnanlage aus dem Jahr 2007 mit nur 18 hochwertigen Wohneinheiten erwartet Sie ein besonderes Zuhause: ein kleines Haus im Haus mit eigener Terrasse und Garten - eine grüne Oase in...
Wohnung zum Kauf 685.000 € 3 Zimmer 93,5 m² EG Sachsenhausen Frankfurt am Main 60598
Neu
685.000 € 7.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,5 m²
·
EG
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60598)
Bei diesem interessanten Angebot handelt es sich um eine Drei-Zimmer-Wohnung mit optimaler Südwestausrichtung, eine Terrasse mit großem Gartenanteil mit einer Freifläche von ca. 266m² sowie eine wohn...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zum Kauf 1.590.000 € 4 Zimmer 166,9 m² 4. Geschoss Sachsenhausen Frankfurt am Main 60596
1.590.000 € 9.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
166,9 m²
·
4. Geschoss
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60596)
Mitten in einem zusammenhängenden Gründerzeit-Villenquartier, in einer ruhigen Seitenstraße nahe dem Schweizer Platz in Frankfurt am Main, befindet sich dieser stilprägende Altbau aus der Neurenaisss...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zum Kauf 699.000 € 2 Zimmer 73,4 m² 8. Geschoss Sachsenhausen Frankfurt am Main 60599
699.000 € 9.530 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73,4 m²
·
8. Geschoss
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60599)
Im 8. Obergeschoss des renommierten Henninger Turms in Frankfurt am Main präsentiert sich ein exklusives Zwei-Zimmer-Appartement, das urbanen Lifestyle, architektonische Klarheit und technischen Komf...
Immowelt logo
Frau Monika Nieslony
Main ImmoPilot
Maisonette zum Kauf 720.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss frei ab sofort Sachsenhausen Frankfurt am Main 60594
720.000 € 9.000 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60594)
Diese attraktive 3-Zimmer-Maisonettewohnung in begehrter Lage am Deutschherrnufer in Frankfurt-Sachsenhausen überzeugt mit stilvollem Ambiente, durchdachter Raumaufteilung und hohem Wohnkomfort. Auf ...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 63,4 m² 1. Geschoss Oberrad Frankfurt am Main 60599
245.000 € 3.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,4 m²
·
1. Geschoss
Oberrad, Frankfurt am Main (60599)
Diese gepflegte Zwei-Zimmer-Etagenwohnung aus dem Baujahr 1989 überzeugt auf circa 64 m² Wohnfläche durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein komfortables Wohnambiente. Die Wohnung liegt in einem...
Herr Markus Hallmann
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 189.900 € 1 Zimmer 20,8 m² 5. Geschoss Lyoner Str. 11 Schwanheim Frankfurt 60528
Neu
189.900 € 9.112 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
20,8 m²
·
5. Geschoss
Lyoner Str. 11, Schwanheim, Frankfurt (60528)
***Gerne stehen wir Ihnen in unserem Verkaufsbüro direkt im Objekt für eine persönliche Beratung flexibel zur Verfügung: Für individuelle Terminvereinbarungen erreichen Sie uns telefonisch unter 069 ...
Herr Markus Hallmann
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 192.900 € 1 Zimmer 20,6 m² 4. Geschoss Lyoner Str. 11 Schwanheim Frankfurt 60528
Neu
192.900 € 9.373 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
20,6 m²
·
4. Geschoss
Lyoner Str. 11, Schwanheim, Frankfurt (60528)
Immowelt logo
Herr Markus Hallmann
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 207.900 € 1 Zimmer 25,5 m² 2. Geschoss Lyoner Str. 11a Schwanheim Frankfurt 60528
Neu
207.900 € 8.159 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
25,5 m²
·
2. Geschoss
Lyoner Str. 11a, Schwanheim, Frankfurt (60528)
Team Frankfurt
Krieger + Schramm GmbH & Co. KG
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 460.000 € 2 Zimmer 53 m² Dieburger Str. 12 e Sachsenhausen Frankfurt am Main 60599
460.000 € 8.679 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
53 m²
Neubauprojekt
Dieburger Str. 12 e, Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60599)
Diese 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet ca. 53 m² Wohnfläche mit Terrasse und Gartenanteil. Die durchdachte Raumaufteilung und die Lage im EG macht sie attraktiv für verschiedene Mietergruppen. ...
Herr Kevin Gau
Wohnung zum Kauf 479.000 € 3 Zimmer 70,4 m² 4. Geschoss Sachsenhausen Frankfurt am Main 60598
479.000 € 6.801 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,4 m²
·
4. Geschoss
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60598)
**Stilvolle Dachgeschosswohnung im kernsanierten Altbau - Erstbezug** Diese hochwertig sanierte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung vereint den Charme eines Altbaus von 1900 mit modernem Wohnkomfort. Auf ca...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zum Kauf 1.350.000 € 4 Zimmer 150 m² 2. Geschoss Sachsenhausen Frankfurt am Main 60596
1.350.000 € 9.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
2. Geschoss
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60596)
Diese charmante Altbauwohnung befindet sich in begehrter Lage von Frankfurt-Sachsenhausen, am beliebten Schweizer Platz. Die Umgebung überzeugt durch ihre hervorragende Infrastruktur, zahlreiche Café...
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 359.800 € 1 Zimmer 30,2 m² 5. Geschoss Sachsenhausen Frankfurt am Main 60594
359.800 € 11.914 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
30,2 m²
·
5. Geschoss
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60594)
Urbaner Lifestyle trifft smarte Kapitalanlage - Ihre Chance im Herzen Frankfurts! Sie sind Kapitalanleger, Frankfurt-Fan oder auf der Suche nach einem stilvollen Zweitwohnsitz? Dann ist diese ca. 30 ...
Enjutin Immobilien
Herr Samir Atay
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 28,4 m² 8. Geschoss Oberrad Frankfurt am Main 60599
149.000 € 5.241 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,4 m²
·
8. Geschoss
Oberrad, Frankfurt am Main (60599)
Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in der 8. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Frankfurt-Oberrad. Mit einer Wohnfläche von ca. 29,5 m² bietet sie eine kompakte, gut geschnitten...
Team Frankfurt
Krieger + Schramm GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Neubau 738.900 € 3 Zimmer 87 m² EG Offenbacher Landstraße 445 Oberrad Frankfurt am Main 60599
738.900 € 8.493 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Neubauprojekt
Offenbacher Landstraße 445, Oberrad, Frankfurt am Main (60599)
Auf ca. 87 m² bietet diese 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss ein besonderes Zuhause mit direktem Zugang ins Grüne. Der Wohn-/Essbereich mit Balkon und Gartenbezug lädt zu entspannten Stunden ein. Zwei ...
Wohnung zum Kauf 695.000 € 3 Zimmer 78,2 m² 2. Geschoss Sachsenhausen Frankfurt am Main 60594
695.000 € 8.892 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,2 m²
·
2. Geschoss
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60594)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Frankfurt-Sachsenhausen präsentiert sich diese stilvolle Drei-Zimmer-Altbauwohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1900. Die Immobilie verein...
Immowelt logo
Team Frankfurt
Krieger + Schramm GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 484.900 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Offenbacher Landstraße 445 Oberrad Frankfurt am Main 60599
484.900 € 8.360 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Ihr Vertriebsteam "SevenGreen"
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 649.800 € 3 Zimmer 79,3 m² 3. Geschoss Oberrad Frankfurt am Main 60599
649.800 € 8.194 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,3 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Oberrad, Frankfurt am Main (60599)
HESSENGELD: Mit dem Hessengeld fördert das Land Hessen seit dem 01.03.2024 den Kauf der ersten selbstgenutzten Immobilie. Die Grundförderung beträgt je Haushalt mit bis zu 2 Personen 10.000 Euro, daz...
Team Frankfurt
Krieger + Schramm GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 688.900 € 4 Zimmer 83 m² 1. Geschoss Offenbacher Landstraße 445 Oberrad Frankfurt am Main 60599
688.900 € 8.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Diese 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss mit ca. 83m² überzeugt durch klare Strukturen und helle Räume. Der Wohn-/Essbereich mit Balkon wird schnell zum Lieblingsplatz für gemeinsame Abende. Zwei zu...
Ihr Vertriebsteam "SevenGreen"
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 799.800 € 4 Zimmer 105,9 m² EG Oberrad Frankfurt am Main 60599
799.800 € 7.552 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,9 m²
·
EG
Neubauprojekt
Oberrad, Frankfurt am Main (60599)
Immowelt logo
Herr Cassian Köster
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 58,9 m² Sachsenhausen Frankfurt 60598
Neu
299.000 € 5.076 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,9 m²
Sachsenhausen, Frankfurt (60598)
Die Wohnung ist spätestens ab dem 01. Juli frei und kann dann sofort genutzt werden. Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in begehrter Lage von Frankfurt-Sachsenhausen bietet eine seltene Kombination aus...
Herr Marco Wegner
Wohnung zum Kauf 440.000 € 3 Zimmer 76 m² Triftstraße 45 Niederrad Frankfurt am Main 60528
440.000 € 5.789 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Triftstraße 45, Niederrad, Frankfurt am Main (60528)
Diese charmante 3-Zimmer Etagenwohnung ist eine wahre Entdeckung in der lebendigen Stadt Frankfurt. Sie erstreckt sich auf 76 Quadratmeter und ist ein wahrer Schatz für Familien, Singles, Paare, Seni...
Penthouse zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 179,6 m² 2. Geschoss Am Sandberg 31 Sachsenhausen Frankfurt am Main 60599
799.000 € 4.450 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
179,6 m²
·
2. Geschoss
Am Sandberg 31, Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60599)
PREISANPASSUNG AUF 799.000 €! Viel Licht, zwei Ebenen, ein Balkon und eine Terrasse - ein Zuhause, das Privatsphäre und Stadtnähe selten so entspannt verbindet. Besichtigungen sind Mittwoch und Samst...
Frau Monika Nieslony
Main ImmoPilot
Maisonette zum Kauf 720.000 € 3 Zimmer 80 m² 3. Geschoss frei ab sofort Sachsenhausen Frankfurt am Main 60594
720.000 € 9.000 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60594)
In bester Lage von Frankfurt-Sachsenhausen, direkt am beliebten Deutschherrnufer, präsentiert sich diese attraktive 3-Zimmer-Maisonettewohnung. Sie verbindet lichtdurchflutetes Wohnen mit einer durch...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 875.000 € 4 Zimmer 94 m² Geschoss 3/5 Sachsenhausen Frankfurt am Main 60594
875.000 € 9.309 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
·
Geschoss 3/5
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60594)
Charmante 4-Zimmer-Altbauwohnung mit zwei Balkonen in Sachsenhausen-Nord (Baujahr ca. 1904). Die Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur fünf Parteien in ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 41 m² Sachsenhausen Frankfurt am Main 60598
219.000 € 5.341 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60598)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer ruhigen und grünen Wohnlage im beliebten Frankfurt-Sachsenhausen Süd und bietet auf ca. 41 m² ein ideales Zuhause für Singles, Pendler oder Kap...
Studio zum Kauf 293.000 € 1 Zimmer 32,6 m² EG Sachsenhausen Frankfurt am Main 60598
293.000 € 8.993 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32,6 m²
·
EG
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60598)
- Neubauprojekt "Apartments Großer Hasenpfad" - In einer der begehrtesten Wohnlagen von Frankfurt entsteht zur Zeit eine kleine Wohnanlage mit nur 10 Apartments bzw. Eigentumswohnungen - Ideal als Ka...
Wohnung zum Kauf 1.199.500 € 5 Zimmer 166 m² 3. Geschoss Sachsenhausen Frankfurt am Main 60596
Neu
1.199.500 € 7.226 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
3. Geschoss
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60596)
Großzügiges Wohnen mit Weitblick. In einem gepflegten Wohn- und Geschäftshaus aus den 1930er-Jahren bietet diese 5-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss rund 166 m² Wohnfläche und eine durchdachte Raumst...
Studio zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 1 Zimmer 49 m² Sachsenhausen Frankfurt 60599
Neu
200.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
49 m²
Sachsenhausen, Frankfurt (60599)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1971, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 16.2%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 49m², Zimmer: 1,...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Frankfurt am Main Süd