Version: 8.26.0Navigation überspringen
OKAL Haus GmbH
423.900 €
3 Zimmer  •  131 m²  •  623 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
423900 €
3.236 €/m²
3 Zimmer  •  131 m²  •  623 m² Grundstück

KLEIN IN DER FLÄCHE, GROSS IM GEFÜHL

Schlichte Eleganz und ein durchdachtes Raumkonzept verleihen diesem Einfamilienhaus seine besondere Ausstrahlung. Die klare Linienführung der Architektur wird von einer zweifarbigen Fassadengestaltung betont, die Tiefe und Charakter schenkt. Im Inneren setzt sich diese Klarheit fort: Das Erdgeschoss öffnet sich zu einem lichtdurchfluteten Wohn-, Ess- und Kochbereich, der fließend in den Garten übergeht - ein Ort für lebendige Begegnungen und stille Augenblicke. Hauswirtschaftsraum und Gäste-WC sind dezent abgetrennt und sorgen für praktische Funktionalität. Von der großzügigen Diele führt eine Treppe ins Dachgeschoss, wo der Raum optimal genutzt ist: Ein helles Kinderzimmer, ein Elternschlafzimmer, ein Büro und ein komfortables Bad mit Wanne, Dusche und WC schaffen ein harmonisches Wohnumfeld. Auf rund 130 m² entsteht so ein Zuhause, das beständig Freude schenkt und Generationen verbindet.

Gegen Aufpreis auch mit Walmdach verfügbar.

Merkmale

  • 623 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Inklusivleistungen;

Auf ihrem Grundstück.

OKAL Schlüsselfertig-Plus Konzept / (Einzugsfertig)

Architektenleistungen: Planungsleistung, Bauantrag stellen, Genehmigungsplanung,

Koordination der Hausanschlüsse, Erstellung eines Freiflächenplans,sofern gefordert,

Bodengutachten: 2 Rammkernsondierung, inklusive Aufnahme Grundwasserstand

Bodenplatte inklusive

2,80 m Raumhöhe inklsive

Kunststoffenster mit 3-fach Wärmeschutzverglasung und Schallschutzverglasung SSK II