Schlichte Eleganz und ein durchdachtes Raumkonzept verleihen diesem Einfamilienhaus seine besondere Ausstrahlung. Die klare Linienführung der Architektur wird von einer zweifarbigen Fassadengestaltun...
Frau Julia Gebauer
1 / 12
349.879 € 2.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
630 m² Grundstück
Dörbach, Salmtal (54528)
Viele tausend Bauherren haben sich Ihren Wunsch vom eigenen Haus bereits mit uns erfüllt! Unsere Häuser sind völlig flexibel mit veränderbaren Grundrissen und variablen Gestaltungsmöglichkeiten, Sie ...
Herr Jörg Braun
1 / 8
Neu
479.900 € 4.498 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
640 m² Grundstück
Salmrohr, Salmtal (54528)
Bauherren mit geringerem Raumbedarf oder kleinem Grundstück finden mit Design 8 die perfekte Lösung. Der Satteldachklassiker in Kubusform überzeugt mit hohem Wohnkomfort und lässt keine Wünsche offen...
Herr Jörg Braun
1 / 8
Neu
621.900 € 3.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181 m²
·
640 m² Grundstück
Salmrohr, Salmtal (54528)
Aha-Effekte außen, Aha-Effekte innen. Das Haus Design 22 besticht nicht nur durch seine außergewöhnliche Optik, sondern in gleichem Maße durch seine bis ins kleinste Detail durchdachte Architektur. D...
Herr Jörg Braun
1 / 7
Neu
432.900 € 2.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
640 m² Grundstück
Salmrohr, Salmtal (54528)
Der Lieblingsplatz der Stadtvilla 12 ist schnell ausgemacht: im Obergeschoss, direkt im Bereich des Erkers, der mit zwei großen Fenstern punktet. Hier ist der Rückzugs-, Lern- und Spielort für die be...
1 / 2
Neu
551.900 € 3.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
640 m² Grundstück
Salmrohr, Salmtal (54528)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Salmtal, 54528
Frau Julia Gebauer
1 / 9
365.769 € 2.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
Klausen (54524)
"Bereits tausende Bauherren haben ihren Traum vom Eigenheim mit uns verwirklicht! Unsere Häuser bieten maximale Flexibilität: Verändern Sie Grundrisse und gestalten Sie Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wü...
1 / 5
334.000 € 2.352 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
567 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klausen (54524)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
1 / 1
Neu
110.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
213 m²
·
255 m² Grundstück
Klausen (54524)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1930, 2 Etage(n), Wohnfläche: 213m², Wintergarten, Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden,...
1 / 6
316.000 € 2.926 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
567 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klausen (54524)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
1 / 6
Neu
279.000 € 1.268 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
220 m²
·
154 m² Grundstück
Dreis (54518)
Dieses renovierte Zweifamilienhaus in Dreis bietet mit 14 Zimmern auf ca. 220 m² viel Raum für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen & Arbeiten. Zwei Terrassen laden zu entspannten Stunden...
Herr Brandon Dominguez
1 / 14
549.000 € 2.356 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
233 m²
·
732 m² Grundstück
Klausen / Pohlbach (54524)
Dieses tolle Zweifamilienhaus in Klausen / Pohlbach überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und moderne Haustechnik. Die im Jahr 2008 in zweigeschossiger Massivbauwei...
1 / 4
430.000 € 3.050 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
867 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sehlem (54518)
Urbanes Design und funktionale Eleganz – dafür steht das Massivhaus „Aura 136“. Die geradlinige Architektur beeindruckt nicht nur optisch, sondern bietet auch Raum für funktionale Aspekte. Dank seine...
1 / 5
297.000 € 2.912 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
567 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klausen (54524)
Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Mit rund 100 m2 Wohnfläche ist er nicht zu klein für eine junge Familie, aber auch nicht...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
110.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
·
255 m² Grundstück
Klausen (54524)
Zweistöckiges Zweifamilienhaus mit Dachgeschoss und teilweisem Untergeschoss sowie Garage, erbaut im Jahre 1930. Die Gesamtwohnfläche beträgt 126 Quadratmeter und 86 Quadratmeter. Die Raumaufteilung ...
Argetra GmbH
1 / 4
110.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
213 m²
·
255 m² Grundstück
Klausen (54524)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
1 / 20
395.000 € 3.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
558 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klausen (54524)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Klausen! Dieses neuwertige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2021 vereint modernes Wohnen mit energieeffizienter Technik und hoher Wohnqualität. Auf einem ca. 558 m² groß...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
110.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
·
255 m² Grundstück
Klausen (54524)
1 / 6
386.000 € 3.574 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
867 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sehlem (54518)
1 / 6
367.000 € 3.598 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
867 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sehlem (54518)
1 / 6
357.000 € 2.380 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
567 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klausen (54524)
Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien – so zeigt sich die „Stadtvilla 145“ von ihrer besten Seite. Sie steht für urbanes Lebensgefühl, für Klarheit und Modernität. Bereits der Eingangsbe...
1 / 6
427.000 € 3.211 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
867 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sehlem (54518)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
1 / 5
395.000 € 2.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
867 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sehlem (54518)
Das „Aura 125“ überzeugt mit seiner cleveren Bauweise und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Außenmaße findet dieses Haus gerade auf kleinen und schmalen Grundstücken Platz. Se...
Herr Jörg Braun
1 / 8
Neu
402.900 € 3.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
734 m² Grundstück
Klausen (54524)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
1 / 9
Neu
464.950 € 3.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
560 m² Grundstück
Klausen (54524)
Der lichtdurchflutete Wohntraum 'Signus' lässt keine Wünsche offen. Auf zwei Vollgeschossen findet die ganze Familie Platz, um sich zu entspannen und frei zu entfalten. Die bodentiefen Fensterelement...
Herr Jörg Braun
1 / 9
Neu
515.900 € 2.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
889 m² Grundstück
Klausen (54524)
Als wahres Raumwunder entpuppt sich die Stadtvilla 21. Auf einer Wohnfläche von knapp 190 Quadratmetern finden hier Familien mit bis zu drei Kindern Platz - und haben sogar noch Gelegenheit, Schlafgä...
1 / 8
454.600 € 3.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
548 m² Grundstück
Klausen (54524)
Hell und freundlich, das sind Attribute der edlen Stadtvilla Fino, die sich durch das ganze Haus ziehen. Mit großen Fensterelementen in Erd- und Dachgeschoss fällt das stetig wechselnde Tageslicht zu...
1 / 5
305.000 € 2.824 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
567 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klausen (54524)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
1 / 14
349.000 € 2.441 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
419 m² Grundstück
Bergweiler (54518)
Diese moderne und attraktive Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1995 erstreckt sich über 3 Etagen im schönen Eifelort Bergweiler. Von der Terrasse, aus der Küche und dem Schlafzimmer hat man einen großart...
Herr Gregor Klos
1 / 9
545.000 € 1.811 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
301 m²
·
949 m² Grundstück
Altrich (54518)
Von Poll Immobilien Trier präsentiert Ihnen ein attraktives Mehrfamilienhaus in Altrich. In ruhiger und dennoch zentraler Lage von Altrich befindet sich dieses 1968 in massiver Bauweise errichtete Me...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?