Version: 8.26.0Navigation überspringen
520 €
2 Zimmer  •  55 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
520 €
2 Zimmer  •  55 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

EUPORA® Immobilien: 2-Zimmer-Wohnung in Kirchheimbolanden-Altstadt.

Wohnen in der Altstadt 2 1/2 Zimmer-Wohnung in Kirchheimbolanden. 

Wohnzimmer, Schlafzimmer, 1 Essecke, 1 Küche, Bad mit Dusche, WC und Waschmaschinenanschluss, Abstellraum im Keller. Kostenfreie Stellplätze befinden sich im Umfeld.
Zu dieser Wohnung gehört kein Balkon. 

Nebenkosten für Heizung, Wasser, Müll, Versicherungen, usw.
Strom zahlt der Mieter direkt. 

Haustierhaltung ist leider in dieser Wohnung nicht möglich.

- Wichtig -
Besichtigungsanfragen gehen am schnellsten per email.
Teilen Sie uns bitte bei Anfragen gleich
Ihre Personenzahl,
Ihre berufliche Tätigkeit,
Ihren Wunschtermin mit.
Danke!
 
Wir weisen Sie darauf hin, dass der Vermieter bei Abschluss eines Mietvertrages eine Schufa sowie eine Vorvermieterbestätigung wünschen wird.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 1. Geschoss
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen
Holz-ISO-Fenster
Gaszentralheizung
Fliesenböden
Duschbad

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1800
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Gepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
770 €
Kaltmiete
9,45 €/m²
520 €
Nebenkosten
250 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
€ 1.600,--

Lage

address-icon
Kirchheimbolanden (67292)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
67292 Kirchheimbolanden - Altstadt, im 1. OG in einer kleinen Wohneinheit
mit 3 Wohnungen. Gute Innenstadtlage.

Die "Kleine Residenz" mit ca. 8.000 Einwohnern liegt an den bewaldeten Ausläufern des Donnersberges und ist Kreisstadt des Donnersbergkreises.

Die direkte Verkehrsanbindung an die Autobahn A63 (Mainz-Kaiserslautern), an die A61 (Koblenz-Ludwigshafen/Mannheim) über das Autobahnkreuz Alzey und an die A6 (Mannheim-Saarbrücken) über Eisenberg, ergänzt durch einen Bahnanschluss mit täglich mehrfachen Verbindungen nach Alzey, machen Kirchheimbolanden zum lukrativen Wohnsitz auch für Berufspendler mit Arbeitsplatz im Ballungszentrum Rhein/Main.

In der näheren Umgebung befinden sich die Städte: Alzey, Domstadt Mainz, Nibelungenstadt Worms, Mannheim, Eisenberg, Barbarossastadt Kaiserslautern und Bad-Kreuznach.

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Immobilienangebote und Bilder finden Sie auf unserer Homepage: www.eupora.de
 
Sie wollen Ihre Immobilie verkaufen oder vermieten?
 
Wir bieten Ihnen eine unverbindliche Markteinschätzung und sichern Ihnen eine reibungslose und schnelle Vermittlung zu, falls gewünscht.
 
Wir freuen uns auf Ihren Anruf.

Haftungsausschluss:
Alle Angaben in diesem Exposé zum Objekt wurden in Absprache mit dem Eigentümer/Verkäufer zusammengestellt und von uns nicht überprüft. Die Fa. EUPORA® Immobilien kann hierfür keine Haftung übernehmen. Änderungen Irrtum und Zwischenverkauf/-vermietung vorbehalten. Dieses Exposé ist eine Vorinformation, als Rechtsgrundlage gilt allein immer der Mietvertrag oder notariell abgeschlossene Kaufvertrag. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, 1 Etagen