Familienfreundliches Zuhause in Pinneberg - Ihr Lichthaus 121 wartet!
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Pinneberg! Das Lichthaus 121 bietet auf großzügigen 123 m² Platz für die ganze Familie. Mit 7 Zimmern, einem lichtdurchfluteten Wohnzimmer und einem modernen Obergeschoss, in dem jeder seinen Rückzugsort findet, ist dieses Haus ideal für Familien. Nutzen Sie die Möglichkeit, Ihr Heim individuell zu gestalten und verwirklichen Sie Ihre Wohnträume. Setzen Sie sich mit uns in Verbindung - wir freuen uns auf Ihre Anfrage!
Merkmale
500 m² Grundstück
Das Lichthaus überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung: Fußbodenheizung sorgt für angenehme Wärme, während die Luft-/Wasser-Wärmepumpe das Haus energieeffizient macht. Hochwertige Materialien wie hochwärmedämmender Porenbeton garantieren Langlebigkeit und einen geringen Energieverbrauch. Zudem bietet das Haus Rollläden, Klimaschutzfenster mit 3-fach Verglasung sowie eine moderne Badausstattung. Die schlüsselfertige Übergabe ermöglicht ein sorgenfreies Einziehen.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2026
Zustand der ImmobilieErstbezug
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
573746 €573.746 €
4.664,60 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
642.997 €1
Kaufpreis
573.746 €
Kaufnebenkosten
69.251 €
2
Notarkosten (1,5%)
8.606 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
37.293 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.483 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.869 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Pinneberg (25421)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung: Die familienfreundliche Wohnlage in Pinneberg zeichnet sich durch ruhige Straßen und eine naturnahe Umgebung aus. Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Freizeitangebote sind in unmittelbarer Nähe vorhanden.
Öffentliche Verkehrsmittel: Die nächste Bushaltestelle ist nur 5 Gehminuten entfernt, der Bahnhof ist in etwa 10 Minuten erreichbar.
Anbindung an größere Städte: Hamburg erreichen Sie in nur ca. 30 Minuten mit dem Auto.
Anbindung an Autobahnen: Die A23 ist innerhalb von 15 Minuten zu erreichen, was eine hervorragende Verkehrsanbindung gewährleistet.
Bildung und medizinische Versorgung: Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.
Weitere Informationen
Sonstiges
Ihr Hausbau ist für uns mehr als ein Projekt - er ist Vertrauenssache und eine echte Herzensangelegenheit. Gemeinsam verwirklichen wir Ihren Traum vom Eigenheim - sicher, planbar und ganz nach Ihren Vorstellungen.
Vom ersten persönlichen Gespräch bis zur Schlüsselübergabe - und selbstverständlich auch darüber hinaus - sind wir immer an Ihrer Seite. Direkt vor Ort, transparent und mit einem offenen Ohr für Ihre Wünsche führen wir Sie Schritt für Schritt auf einem der wichtigsten Wege Ihres Lebens: dem Weg in Ihr eigenes Zuhause.