Einfamilienhaus zum Kauf463286 €4.330 €/m²3 Zimmer • 107 m² • 990 m² Grundstück
463286 €
4.330 €/m²
3 Zimmer • 107 m² • 990 m² Grundstück
LivingHaus - Dein individuell geplantes Zuhause in Windeck mit Rundum-sorglos-Paket
Merkmale
- 990 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
463286 €
4.329,78 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
519.204 €1
Kaufpreis
463.286 €
Kaufnebenkosten
55.918 €
2Notarkosten (1,5%)
6.949 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
30.114 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.539 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.316 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schladern, Windeck (51570)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Amselweg 60, 53844 Troisdorf

Matthias UtschDein Kontakt
Online-ID: 26CM1WTQYIEP
Referenznummer: 30780-1779