Reihenmittelhaus zum Kauf489000 €3.444 €/m²6 Zimmer • 142 m² • 170 m² Grundstück
489000 €
3.444 €/m²
6 Zimmer • 142 m² • 170 m² Grundstück
Modernisiertes Raumwunder in St. Augustin-Ort
Merkmale
- 170 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Terrasse
- Garage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1970
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
489000 €
3.443,66 €/m²
Provision für Käufer
3,57%
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
548.022 €1
Kaufpreis
489.000 €
Kaufnebenkosten
59.022 €
2Notarkosten (1,5%)
7.335 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
31.785 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.457 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.445 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sankt Augustin (53757)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bahnhofstr. 12, 53721 Siegburg
Partnerschaft
Frau Claudia RudelDein Kontakt
Online-ID: 26CM99MENVPP
Referenznummer: 761