Einfamilienhaus zum Kauf2400000 €11.594 €/m²5 Zimmer • 207 m² • 809 m² Grundstück
2400000 €
11.594 €/m²
5 Zimmer • 207 m² • 809 m² Grundstück
*Tolles Reetdachhaus mit eigenem Schwimmteich**
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 809 m² Grundstück
- Einbauküche, offene Küche
- Personenaufzug
- Kein Keller
- 2 Stellplätze: Carport
- Gäste-WC
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2017
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerElektro, Gas, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
2400000 €
11.594,20 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
2.689.680 €1
Kaufpreis
2.400.000 €
Kaufnebenkosten
289.680 €
2Notarkosten (1,5%)
36.000 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
156.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
85.680 €
Grundbucheintrag (0,5%)
12.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Utersum (25938)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Nieblumweg 1, 25938 Alkersum
Herr Henry JacobsDein Kontakt
Online-ID: 26CP5KZ269KV
Referenznummer: 06022026