Tiny Haus bauen in Adendorf- 536 m² Grundstück mit guter Anbindung
Dieses 536 m² große Grundstück im beliebten Adendorf bietet die perfekte Gelegenheit für ein kompaktes und nachhaltiges Wohnkonzept. Das Grundstück eignet sich ideal für die Errichtung eines Tiny Houses.
Die Bebauung erfolgt gemäß dem geltenden Bebauungsplan - somit ist eine rechtssichere und planbare Umsetzung Ihres Wohnprojekts möglich. Die Fläche ist gut geschnitten und bietet ausreichend Platz für Ihr Tiny House inklusive Außenbereich, Terrasse oder kleinem Garten.
Merkmale
Bezug: sofort
536 m² Grundstück
Preisdetails
Kaufpreis
164000 €164.000 €
305,97 €/m²
Provision für Käufer
5% zzgl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
172.200 €1
Kaufpreis
164.000 €
Kaufnebenkosten
8.200 €
2
Provision für Käufer (5%)
8.200 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Adendorf (21365)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Adendorf besticht durch die Kombination aus naturnahem Wohnen und optimaler Infrastruktur. Die direkte Anbindung an die Bundesstraße sorgt für kurze Wege nach Lüneburg und Hamburg. Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, Schulen und Freizeiteinrichtungen sind bequem erreichbar - ideal für Pendler oder Menschen, die bewusst minimalistisch und dennoch komfortabel leben möchten.
Weitere Informationen
Sonstiges
Haben Sie Interesse an diesem Grundstück in Adendorf? So kontaktieren Sie uns gerne direkt unter 04131 - 22 30 793 oder senden uns eine E-Mail an info@diemaackler.de. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.
Wir weisen darauf hin, dass sämtliche Objektangaben und Angebotsunterlagen vom Eigentümer stammen. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Richtigkeit der Daten übernehmen. Ebenso wird keine Haftung für bestimmte Größe, Güte und Beschaffenheit des Grundstücks übernommen.
Stichworte
Lage im Wohngebiet