Version: 8.26.0Navigation überspringen
395.095 €
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  488 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
395095 €
2.778 €/m²
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  488 m² Grundstück

Individuelles Einfamilienhaus in Mettingen - Ihr Traumhaus mit allkauf Flexibilität und Qualität

Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Mettingen, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m² auf zwei Etagen bietet dieses Haus 4,0 Zimmer, darunter drei komfortable Schlafzimmer sowie ein modernes Badezimmer und ein zusätzliches Gäste-WC. Das 488 m² große Grundstück ermöglicht Ihnen einen persönlichen Rückzugsort und ausreichend Platz für Familie und Freizeit.

Das Baukonzept von allkauf steht für Flexibilität und Qualität: Ihr Haus wird als hochwertiges Ausbauhaus im energieeffizienten KFW55 Standard errichtet, sodass Sie beim Innenausbau selbst kreativ werden und gleichzeitig Kosten sparen können. Dabei unterstützen wir Sie mit ausführlichen Ausbauanleitungen, persönlichen Ausbauberatern und vielfältigen Ausbaupaketen. So entsteht Ihr Traumhaus genau nach Ihren Vorstellungen - modern, nachhaltig und maßgeschneidert.

Unser Projekt- und Baukonzept garantiert Ihnen kurze Lieferzeiten und maximale Planungssicherheit. Sie profitieren von der Festpreisgarantie und der Fertigstellungsgarantie, damit Ihr Neubau termingerecht und ohne unerwartete Mehrkosten realisiert wird.

Verwirklichen Sie Ihr Eigenheim mit allkauf - individuell, energieeffizient und mit bewährter Qualität seit über 35 Jahren.

Merkmale

  • 488 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Die Ausstattung dieses Einfamilienhauses umfasst zahlreiche hochwertige Details und technische Highlights: