Einfamilienhaus zum Kauf589000 €3.998 €/m²5 Zimmer • 147,3 m² • 485,6 m² Grundstück
589000 €
3.998 €/m²
5 Zimmer • 147,3 m² • 485,6 m² Grundstück
Ihr individuell geplantes Einfamilienhaus in Schwalmtal - Flexibilität trifft gehobene Wohnqualität
Merkmale
- 485,6 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Gäste-WC
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
589000 €
3.997,56 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
660.092 €1
Kaufpreis
589.000 €
Kaufnebenkosten
71.092 €
2Notarkosten (1,5%)
8.835 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
38.285 €
Provision für Käufer (3,57%)
21.027 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.945 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Amern, Schwalmtal (41366)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Frau Joanna Bresges-MirgelerDein Kontakt
Online-ID: 26CYA36Y7IQQ
Referenznummer: 3604-317-kw16-165052