Version: 8.26.0Navigation überspringen
549.000 €
5 Zimmer  •  136 m²  •  500 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
549000 €
4.037 €/m²
5 Zimmer  •  136 m²  •  500 m² Grundstück

Exklusive Stadtvilla auf sonnigem Grundstück in Kl. Rönnau

Neubau-Stadtvilla im KfW-40-Standard in 23795 Klein Rönnau – Bauarbeiten bereits in vollem Gange. Das moderne Fünfzimmerhaus entsteht auf einem sonnigen Grundstück in attraktiver Lage und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie große Fensterflächen, die für ein lichtdurchflutetes, angenehmes Wohnambiente sorgen.
Klein Rönnau bietet eine ruhige, naturnahe Umgebung mit gleichzeitig guter Infrastruktur: Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Ärzte sowie die nahe Anbindung nach Bad Segeberg und Richtung Lübeck/Hamburg sind schnell erreichbar.
Wir unterstützen Sie auf dem Weg in die eigenen vier Wände: Individuelle Finanzierungslösungen sind auch bei wenig oder keinem Eigenkapital möglich.
Unverbindliche Beratungstermine sind jederzeit in unserem Büro möglich, Baustellenbesichtigungen können bei Interesse flexibel vereinbart werden.

Merkmale

  • 500 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Kein Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Gäste-WC
  • Garten
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Parkett

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • HaustypKfW 40
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails