Haus zum Kauf59900 €1.498 €/m²2 Zimmer • 40 m² • 2.500 m² Grundstück
59900 €
1.498 €/m²
2 Zimmer • 40 m² • 2.500 m² Grundstück
Wochenendlagune in Hamburgs Süden
Merkmale
- Bezug: ab sofort
- 2.500 m² Grundstück
- als Ferienimmobilie geeignet
- Kein Keller
- Terrasse
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1984
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
59900 €
1.497,50 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
66.232 €1
Kaufpreis
59.900 €
Kaufnebenkosten
6.332 €
2Notarkosten (1,5%)
899 €
Grunderwerbsteuer (5%)
2.995 €
Provision für Käufer (3,57%)
2.138 €
Grundbucheintrag (0,5%)
300 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lindhorst, Seevetal (21218)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Marquardtsweg 2, 21217 Seevetal
6 Jahre Partnerschaft

Herr Maximilian JünkeDein Kontakt
Online-ID: 26D47ADRMBXA
Referenznummer: 1347