Einfamilienhaus zum Kauf249000 €2.288 €/m²4 Zimmer • 108,8 m² • 580 m² Grundstück
249000 €
2.288 €/m²
4 Zimmer • 108,8 m² • 580 m² Grundstück
Gemütliches Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Aschendorf
Merkmale
- Bezug: Nach Absprache
- 580 m² Grundstück
- Einbauküche
- Kein Keller
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1989
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
249000 €
2.287,97 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. der gesetzlichen MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
275.319 €1
Kaufpreis
249.000 €
Kaufnebenkosten
26.319 €
2Notarkosten (1,5%)
3.735 €
Grunderwerbsteuer (5%)
12.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.889 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Aschendorf, Papenburg / Aschendorf (Ems) (26871)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Boschstraße 15, 49733 Haren (Ems)
Firma Julian FehrmannDein Kontakt
Online-ID: 26D4HVMSUTIX
Referenznummer: 261169