Doppelhaushälfte zum Kauf • provisionsfrei728000 €3.165 €/m²5 Zimmer • 230 m² • 483 m² Grundstück • frei ab 01.06.2026
728000 €
3.165 €/m²
5 Zimmer • 230 m² • 483 m² Grundstück • frei ab 01.06.2026
Exklusive riesige Landhaus-DHH von Privat
Merkmale
- frei ab 01.06.2026
- 483 m² Grundstück
- Keller
- Garage, 2 Außen-Stellplätze
- Balkon
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
Grundrisse
Grundrisse
1 / 6
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1992
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
728000 €
3.165,22 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
768.040 €1
Kaufpreis
728.000 €
Kaufnebenkosten
40.040 €
2Notarkosten (1,5%)
10.920 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
25.480 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.640 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wiedergeltingen (86879)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat von BeierlDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26D51CS7P4NB
Referenznummer: 401702