Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Wiedergeltingen, 86879

Doppelhaushälfte zum Kauf 7 Zimmer 203 m² 359 m² Grundstück Wiedergeltingen 86879
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
359 m² Grundstück
Wiedergeltingen (86879)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2004 in ruhiger Lage von Wiedergeltingen präsentiert sich als wahres Raumwunder mit einer Wohnfläche von rund 203 Quadratmetern, verteilt auf drei Ebenen...
Immowelt logo
Privat von Beierl
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 728.000 € 5 Zimmer 230 m² 483 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Wiedergeltingen 86879
728.000 € 3.165 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
230 m²
·
483 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Wiedergeltingen (86879)
Westliche DHH - Landhausstil (45°-Dach) mit schöner teilüberdachter Naturstein-Südterrasse und angelegtem Garten, 49er-Ziegelbauweise und 12cm Aufdachisolierung, Rundputz, EG-Ziegeldecke, 1. u. 2.Sto...
Einfamilienhaus zum Kauf 715.000 € 6 Zimmer 245 m² 806 m² Grundstück Wiedergeltingen 86879
715.000 € 2.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
806 m² Grundstück
Wiedergeltingen (86879)
... wenige Minuten zum Bahnhof Buchloe ... wenige Minuten zur A 96 ... Sehr großzügiges, als EFH angelegtes Haus mit viel Platz: 245 m² Wohnfläche und 155 m² Nebenfläche. Das Haus wurde 1980 errichte...
Gesponsert
Herr Aramis Koy
Doppelhaushälfte zum Kauf 838.904 € 8 Zimmer 262,4 m² 1.000 m² Grundstück Lindenberg Buchloe 86807
838.904 € 3.197 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
1.000 m² Grundstück
Lindenberg, Buchloe (86807)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Buchloe bietet Ihnen ein großzügiges Wohnkonzept mit 8 Zimmern auf 262,37 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Das 1000 m² große Grundstück ermöglich...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wiedergeltingen, 86879
Einfamilienhaus zum Kauf 616.400 € 5 Zimmer 169 m² 438 m² Grundstück Amberg 86854
Neu
616.400 € 3.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
438 m² Grundstück
Amberg (86854)
Entspannen auf der eigenen Sonnenterrasse Die Treppe an der Giebelseite schafft Platz im Zentrum von dem Gestaltungsentwurf Life 160 und eröffnet neue Möglichkeiten der Grundrissgestaltung. Kochen, E...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 928.300 € 6 Zimmer 196,1 m² 693 m² Grundstück Amberg 86854
Neu
928.300 € 4.734 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
196,1 m²
·
693 m² Grundstück
Amberg (86854)
Das in zeitloser Satteldacharchitektur gehaltene Zweifamilienhaus beherbergt zwei Wohneinheiten. Auf der rechten Seite des Erdgeschosses befindet sich die über 50 m² große Einliegerwohnung mit separa...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 905.700 € 6 Zimmer 203 m² 693 m² Grundstück Amberg 86854
Neu
905.700 € 4.462 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203 m²
·
693 m² Grundstück
Amberg (86854)
Schon auf den ersten Blick entdecken Sie bei dieser Haus-Idee von RENSCH-HAUS die überaus familienfreundliche Überlegung, sowie die klare und überlegte Designsprache. Flachdachgiebel und überdachter ...
Einfamilienhaus zum Kauf 704.500 € 5 Zimmer 182 m² 438 m² Grundstück Amberg 86854
Neu
704.500 € 3.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
438 m² Grundstück
Amberg (86854)
Dieses Einfamilienhaus hat klare Formen und ein traditionelles Satteldach, kombiniert mit kubischen Architekturelementen betonen den frischen Charakter des Musterhauses Modena. Dies zeigt sich schon ...
Einfamilienhaus zum Kauf 855.000 € 5 Zimmer 173 m² 693 m² Grundstück Amberg 86854
Neu
855.000 € 4.942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
693 m² Grundstück
Amberg (86854)
Die moderne Architektur und die offene, großzügige Bauweise erinnern an zeitloses und zugleich avantgardistisches Design dänischer Architekten und Designer. Schlicht und bestechend durch gerade Linie...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 6 Zimmer 203 m² 650 m² Grundstück Amberg 86854
995.000 € 4.901 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203 m²
·
650 m² Grundstück
Amberg (86854)
Dieser traumhaft schöne, barrierefreie Bungalow mit 690qm Grundstück/Südlage befindet sich in einem Topzustand und weist keinerlei Renovierungsstau auf - er ist sofort beziehbar. Der Blick auf den gr...
Doppelhaushälfte zum Kauf 647.400 € 4 Zimmer 127 m² 347 m² Grundstück Amberg 86854
Neu
647.400 € 5.098 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
347 m² Grundstück
Amberg (86854)
Diese Doppelhaushälfte präsentiert ein unverwechselbares Zusammenspiel moderner Formen, wie die über die Dachfläche geführten Attikagiebel und die gegenläufig zueinander angeordneten Pultdächer. Die ...
Neu
616.400 € 3.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
438 m² Grundstück
Amberg (86854)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 203 m² 969 m² Grundstück Buchloe Buchloe / Amberg 86807
1.190.000 € 5.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203 m²
·
969 m² Grundstück
Buchloe, Buchloe / Amberg (86807)
Dieser traumhaft schöne, barrierefreie Bungalow mit 969qm Grundstück/Südlage befindet sich in einem Topzustand und weist keinerlei Renovierungsstau auf - er ist sofort beziehbar. Der Blick auf den gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 605.500 € 5 Zimmer 166 m² 438 m² Grundstück Amberg 86854
Neu
605.500 € 3.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
438 m² Grundstück
Amberg (86854)
Dieses Einfamilienhaus verfügt über einen "Wohnraumerker" und "Relax Erker" und vergrößert den Wohn- und Essbereich dieses modernen Traumhauses und bilden auch von außen einen sehr attraktiven Blickf...
Einfamilienhaus zum Kauf 588.100 € 5 Zimmer 163 m² 439 m² Grundstück Amberg 86854
Neu
588.100 € 3.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
439 m² Grundstück
Amberg (86854)
Dieses Einfamilienhaus mit einem 2,25 m hohen Kniestock bietet viel Platz und fast keine Dachschrägen in der oberen Etage. Die Variante mit "drittem Giebel in Flachdachoptik" erweitert auf sinnvolle ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 91,3 m² 248 m² Grundstück Türkheim 86842
369.000 € 4.043 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91,3 m²
·
248 m² Grundstück
Türkheim (86842)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Reihenmittelhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie komfortables Wohnen auf circa 92 m² Wohnfläche, verteilt auf 2 Etagen. Das Haus überzeugt mit einer...
Büro Fürstenfeldbruck
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 210 m² 440 m² Grundstück Türkheim 86842
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
440 m² Grundstück
Türkheim (86842)
Willkommen in einer Immobilie, die Ruhe, Raum und Perspektive auf besondere Weise vereint. Dieses freistehende Zweifamilienhaus in gewachsener, angenehm ruhiger Wohnlage von Türkheim bietet eine selt...
Nikolaus Immler GmbH
Haus zum Kauf 1.250.000 € 2.000 m² Grundstück Türkheim 86842
1.250.000 €
Haus zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Türkheim (86842)
Reihenmittelhaus zum Kauf 416.000 € 4 Zimmer 111,8 m² 152 m² Grundstück Buchloe 86807
Neu
416.000 € 3.721 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,8 m²
·
152 m² Grundstück
Buchloe (86807)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1995 wurde in solider Ziegelmassivbauweise errichtet und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Im Erdges...
Doppelhaushälfte zum Kauf 665.200 € 5 Zimmer 174 m² 347 m² Grundstück Amberg 86854
Neu
665.200 € 3.823 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
347 m² Grundstück
Amberg (86854)
Mit zeitloser Formensprache in die Zukunft Das Doppelhaus Salerno setzt auf eine zeitlose Formensprache, verbunden mit aktuellen Architekturelementen wie einem Flachdachgiebel und modernen Fassadenap...
Einfamilienhaus zum Kauf 777.700 € 5 Zimmer 163 m² 693 m² Grundstück Amberg 86854
Neu
777.700 € 4.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
693 m² Grundstück
Amberg (86854)
Das Haus für Ihre Familie Schon auf den ersten Blick entdecken Sie bei dieser Haus-Idee von RENSCH-HAUS die überaus familienfreundliche Überlegung, sowie die klare und überlegte Designsprache. Diese ...
Einfamilienhaus zum Kauf 775.300 € 5 Zimmer 158 m² 693 m² Grundstück Amberg 86854
Neu
775.300 € 4.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
693 m² Grundstück
Amberg (86854)
Ein Blickfang mit besonderem Flair Dank intelligenter Details und ausgewählter Architekturelemente wird dieses Einfamilienhaus zu einem wahren Blickfang. Ein "dritter Giebel mit geneigtem Pultdach" k...
Herr Günter Scheitle
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 10 Zimmer 155 m² 808 m² Grundstück Türkheim 86842
465.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
155 m²
·
808 m² Grundstück
Türkheim (86842)
Kurzbeschreibung Familienglück - Haus mit großem Garten ! Objekt Dieses charmante Ein-/Zweifamilienhaus in Türkheim bietet Ihnen und Ihrer Familie einen großzügigen Lebensraum auf einer Grundstücksfl...
Frau Christiane Jakob
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 8 Zimmer 217 m² 1.142 m² Grundstück Türkheim 86842
649.000 € 2.991 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
1.142 m² Grundstück
Türkheim (86842)
Kurzbeschreibung Unendliche Möglichkeiten für den Handwerker! Objekt In ruhiger und sonniger Lage von Türkheim präsentiert sich dieses großzügige Wohnhaus aus dem Jahr 1969 mit vielseitigen Nutzungsm...
Doppelhaushälfte zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 143 m² 347 m² Grundstück Am Tummelbach 6b Amberg 86854
Neu
699.000 € 4.888 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
347 m² Grundstück
Am Tummelbach 6b, Amberg (86854)
Das erstaunliche Raumprogramm der Zukunft Hinter der klassischen Fassade dieses Doppelhauses verbirgt sich ein erstaunliches und zukunftsorientiertes Raumprogramm. Das gesamte Dachgeschoss ist als Rü...
Privat von Xuyang Zhou
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 690.000 € 6 Zimmer 140 m² 330 m² Grundstück Lindenberg Buchloe 86807
Neu
690.000 € 4.929 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
330 m² Grundstück
Lindenberg, Buchloe (86807)
Dieses neuwertige Reiheneckehaus mit ca. 140 m² Wohnfläche und 6 Zimmern wurde 2011 erbaut und zuletzt in 2018 modernisiert. Es befindet sich in Buchloe und bietet auf 3 Etagen viel Platz für Familie...
Herr Günter Scheitle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 5 Zimmer 141,8 m² 799 m² Grundstück Türkheim 86842
475.000 € 3.349 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,8 m²
·
799 m² Grundstück
Türkheim (86842)
Kurzbeschreibung Preisreduzierung! Ein Haus, viele Möglichkeiten! Objekt Im Haus befinden sich zwei Wohnungen mit unterschiedlichem Grundriss, voll unterkellert und einem Traumgarten mit altem Obstba...
Herr Aramis Koy
Einfamilienhaus zum Kauf 560.070 € 5 Zimmer 181,8 m² 450 m² Grundstück Lindenberg Buchloe 86807
560.070 € 3.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
450 m² Grundstück
Lindenberg, Buchloe (86807)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Buchloe bietet Ihnen die perfekte Kombination aus individuellem Wohnkomfort und moderner Architektur. Mit 5 Zimmern auf zwei Etagen und einer großzügige...
Doppelhaushälfte zum Kauf 548.000 € 4 Zimmer 118 m² 338 m² Grundstück frei ab sofort Türkheim 86842
548.000 € 4.644 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
338 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Türkheim (86842)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in solider Massivbauweise aus den Jahren 1998/1999 befindet sich auf einem ca. 338 m² großen Grundstück in ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Türkheim – nu...
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 120 m² 349 m² Grundstück frei ab sofort Lindenberg Buchloe 86807
499.000 € 4.158 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
349 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lindenberg, Buchloe (86807)
Sonnige Aussichten in Lindenberg: Diese lichtdurchflutete Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1999 vereint großzügiges Wohnen mit einer ruhigen Nachbarschaft und ist ab sofort bereit für neue Bewohner. Dan...
Einfamilienhaus zum Kauf 760.000 € 5 Zimmer 164 m² 600 m² Grundstück Türkheim 86842
Neu
760.000 € 4.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
600 m² Grundstück
Türkheim (86842)
Dieses Einfamilienhaus von Living Haus ist der Inbegriff individueller Gestaltungsmöglichkeiten und architektonischer Finesse. Mit einem klassischen Satteldach verkörpert es zeitlose Eleganz, während...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?