Einfamilienhaus zum Kauf715000 €2.918 €/m²6 Zimmer • 245 m² • 806 m² Grundstück
715000 €
2.918 €/m²
6 Zimmer • 245 m² • 806 m² Grundstück
Großfamilie: ruhiges Haus nahe Bhf. Buchloe und A96
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 806 m² Grundstück
- Keller
- Balkon
- Terrasse
- 6 Stellplätze: 2 Garagen, 4 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1980
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
715000 €
2.918,37 €/m²
Provision für Käufer
2,38 % inkl. Mehrwertsteuer, fällig bei notarieller Verbriefung
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
771.342 €1
Kaufpreis
715.000 €
Kaufnebenkosten
56.342 €
2Notarkosten (1,5%)
10.725 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
25.025 €
Provision für Käufer (2,38%)
17.017 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.575 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wiedergeltingen (86879)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Von-Pfetten-Str. 13, 86932 Pürgen
Partnerschaft
Herr Christoph von QuastDein Kontakt
Online-ID: 266NSUUV6A79
Referenznummer: 2026-00158