Version: 8.26.0Navigation überspringen
369.000 €
4 Zimmer  •  124 m²  •  161 m² Grundstück
Immowelt logo

Reihenmittelhaus zum Kauf
369000 €
2.976 €/m²
4 Zimmer  •  124 m²  •  161 m² Grundstück

Großzügiges Reihenmittelhaus im Zentrum von Verden

Die angebotene Immobilie wurde 1982 auf einem 161 m² großen Grundstück mit Südausrichtung erbaut.
Das dreigeschossige Reihenhaus bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 124 m² verteilt auf Erdgeschoss und Obergeschoss. Zusätzlich steht ein vollständig ausgebauter Keller sowie ein Dachboden zur Verfügung.

Insgesamt verfügt die Immobilie über 4 gut geschnittene Zimmer.

Ein Highlight der Immobilie ist das großzügige Wohnzimmer mit Kamin.

Zu der angebotenen Immobilie gehört noch eine Garage auf dem Garagenhof. Das Dach der Garage wurde vor ca. 10 Jahren erneuert.

Auf folgende Eckdaten möchten wir darüber hinaus aufmerksam machen:
- Markise
- Gasheizung aus 2004
- Flutschott vor der Kellertür

Merkmale

  • 161 m² Grundstück
  • Keller
  • Stellplatz
  • Balkon
  • Garten
  • offener Kamin

Grundrisse

Grundrisse
1 / 3

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1982
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
369000 €
2.975,81 €/m²
Provision für Käufer
3.57 % inkl. gesetzl. MwSt.
Der Makler-Vertrag mit uns kommt durch die Bestätigung der Inanspruchnahme unserer Maklertätigkeit in Textform zustande, wie z.B. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
408.003 €1
Kaufpreis
369.000 €
Notarkosten (1,5%)
5.535 €
Grunderwerbsteuer (5%)
18.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.173 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.845 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
VerdenVerden (Aller) (27283)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Immobilie befindet sich in einer begehrten, zentrumsnahen Lage von Verden/Aller.

Alle wichtigen Einrichtungen des täglichen Bedarfs, wie Supermärkte, Apotheken, Restaurants und Cafés, sind fußläufig erreichbar. Der Bahnhof sowie weitere Verkehrsanbindungen liegen in unmittelbarer Nähe, wodurch eine optimale Anbindung an die umliegenden Städte Bremen und Hannover gewährleistet ist.

Gleichzeitig bietet die Lage genügend Ruhe und Privatsphäre, um sich vom städtischen Trubel zurückzuziehen.

Weitere Informationen

Provisionshinweis 3.57 % inkl. gesetzl. MwSt.
Der Makler-Vertrag mit uns kommt durch die Bestätigung der Inanspruchnahme unserer Maklertätigkeit in Textform zustande, wie z.B. durch eine E-Mail mit Bestätigung der gewollten Inanspruchnahme. Die Höhe der Courtage richtet sich nach den ab dem 23.12.2020 in Kraft getretenen gesetzlichen Regelungen zur Teilung der Maklercourtage. Hiernach beträgt die Courtage regelmäßig für beide Parteien (Eigentümer und Käufer) jeweils 3% auf den Kaufpreis zuzüglich gesetzlicher Umsatzsteuer, derzeit also insgesamt 3,57% des Kaufpreises einschließlich Umsatzsteuer und ist bei notariellem Vertragsabschluss verdient und fällig. Die Höhe der Bruttocourtage unterliegt einer Anpassung bei Steuersatzänderung. Grunderwerbssteuer, Notar- und Gerichtskosten trägt der Käufer. Stichworte Garage vorhanden, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Niedersachsen