Version: 8.26.0Navigation überspringen

47 Häuser zum Kauf in Verden (Aller), 27283

Herr Armin Holste
Kreissparkasse Verden
Reihenmittelhaus zum Kauf 162.000 € 4 Zimmer 73 m² 160 m² Grundstück Verden 27283
162.000 € 2.219 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
73 m²
·
160 m² Grundstück
Verden (27283)
In einem gewachsenen Wohngebiet in ruhiger Lage befindet sich dieses gepflegte Reihenhaus mit Vollkeller und pflegeleicht angelegtem Garten. Im Erdgeschoss stehen Ihnen neben der Küche, dem Flur und ...
Immowelt logo
Herr Armin Holste
Kreissparkasse Verden
Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 6 Zimmer 193,1 m² 550 m² Grundstück frei ab sofort Verden 27283
689.000 € 3.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
193,1 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Verden (27283)
In einer reinen Wohnstraße, die als Einbahnstraße (Tempo 30) mit umfangreichen Parkmöglichkeiten konzipiert ist, befindet sich dieses im Jahr 2008 neu erstellte Einfamilienhaus mit Teilkeller. Die La...
Herr Fabian Sasse
Haus zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 226 m² 16.762 m² Grundstück Walle Verden (Aller) 27283
690.000 € 3.053 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
226 m²
·
16.762 m² Grundstück
Walle, Verden (Aller) (27283)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1965 verbindet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten mit einem durchdachten Raumkonzept und einer attraktiven Grundstückssituation. Die Wohnfläche von rund...
Herr Nils Hendrik Gieße, Immobilienvermittler
Stadthaus zum Kauf 319.000 € 100,9 m² 305 m² Grundstück Verden Verden (Aller) 27283
319.000 € 3.162 €/m²
Stadthaus zum Kauf
100,9 m²
·
305 m² Grundstück
Verden, Verden (Aller) (27283)
Der ursprüngliche Fachwerkgebäudebestand wurde in 1979/1980 aufwendig kernsaniert und auf damaligen Neubaustand gebracht. Allein der historische Gewölbekeller blieb in seiner Substanz erhalten. Nicht...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Verden
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 125 m² 630 m² Grundstück Verden Verden (Aller) 27283
250.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
630 m² Grundstück
Verden, Verden (Aller) (27283)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1961 bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, ein Zuhause ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten. Auf ca. 125 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstü...
Immowelt logo
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Verden
Reihenmittelhaus zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 136 m² 350 m² Grundstück Verden Verden (Aller) 27283
339.000 € 2.493 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
350 m² Grundstück
Verden, Verden (Aller) (27283)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenhaus mit einer Wohnfläche von etwa 136 m² auf einem Grundstück von ca. 350 m² in einer ruhigen und gewachsenen Wohngegend. Das Objekt bietet eine ideale Kombina...
Bungalow zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 118 m² 500 m² Grundstück Dauelsen Verden (Aller) 27283
298.000 € 2.525 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
500 m² Grundstück
Dauelsen, Verden (Aller) (27283)
In einer ruhigen Anliegerstraße ohne Durchgangsverkehr im Verdener Ortsteil Dauelsen präsentiert sich dieser klassische Walmdach-Bungalow aus dem Jahr 1980. Die helle Klinkerfassade und der gepflegte...
Reihenmittelhaus zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 124 m² 161 m² Grundstück Verden Verden (Aller) 27283
Neu
369.000 € 2.976 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
161 m² Grundstück
Verden, Verden (Aller) (27283)
Die angebotene Immobilie wurde 1982 auf einem 161 m² großen Grundstück mit Südausrichtung erbaut. Das dreigeschossige Reihenhaus bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 124 m² verteilt auf Erdgesch...
Herr Peter Schmidt
Kreissparkasse Verden
Reihenendhaus zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 85,5 m² 475 m² Grundstück Verden 27283
125.000 € 1.462 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85,5 m²
·
475 m² Grundstück
Verden (27283)
In einem gewachsenen Wohngebiet in ruhiger Lage befindet sich dieses ältere Reihenendhaus. Im Erdgeschoss stehen Ihnen Wohnzimmer inkl. Wintergarten mit Zugang zur Terrasse, Küche sowie Bad zur Verfü...
Gesponsert
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Verden
Einfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 5 Zimmer 171,6 m² 516 m² Grundstück Etelsen Langwedel 27299
500.000 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
516 m² Grundstück
Etelsen, Langwedel (27299)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus vereint zeitgemäßes Wohnen mit moderner Technik und einem durchdachten Raumkonzept. Erbaut im Jahr 2016 und in einem neuwertigen Zustand präsentiert sich die Immobi...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 223.000 € 190 m² 1.053 m² Grundstück Borstel Verden 27283
Neu
223.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
190 m²
·
1.053 m² Grundstück
Borstel, Verden (27283)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1973, Erbbaurecht liegt vor, Wohnfläche: 190m², Garage vorhanden, Reparaturstau am gesamten Ge...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1 Zimmer 100 m² 1.500 m² Grundstück Verden 27283
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
100 m²
·
1.500 m² Grundstück
Verden (27283)
Wir suchen Grundstücke in Verden und Umgebung! Für unsere vorgemerkten Kunden sind wir auf der Suche nach bebauten und/oder unbebauten Grundstücken mit einer Fläche von 1.500 bis ca. 150.000 qm. Wenn...
Gerhard Teichmann Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 250 m² 1.376 m² Grundstück Verden Verden (Aller) 27283
549.000 € 2.196 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
1.376 m² Grundstück
Verden, Verden (Aller) (27283)
Im Jahre 1980 wurde an das bestehende Wohnhaus eine zweite Haushälfte angebaut. Gleichzeitig wurde es dabei grundlegend saniert. So wurde es weitgehend mit einer Fußbodenheizung ausgestattet, die Ele...
Gerhard Teichmann Immobilien
Haus zum Kauf 275.000 € 8 Zimmer 150 m² 341 m² Grundstück frei ab sofort Verden Verden (Aller) 27283
Neu
275.000 € 1.833 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
341 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Verden, Verden (Aller) (27283)
Dieses seit Jahren von einer Einzelperson für Wohn- und Praxiszwecke (hierfür 3 genehmigte Räume seit 1988) genutzte Objekt ist jetzt frei geworden (ursprgl. als 2-Fam.-Haus genehmigt). Das Kellerges...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 7 Zimmer 133,5 m² 1.134 m² Grundstück Verden 27293
369.000 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
133,5 m²
·
1.134 m² Grundstück
Verden (27293)
Diese großzügige Immobilie überzeugt durch ihre ruhige Lage in einer Sackgasse, viel Platz und eine durchdachte Raumaufteilung - ideal für Familien oder alle, die großzügiges Wohnen schätzen. Mit ins...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.250 m² Grundstück Scharnhorst Verden 27283
298.000 € 2.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.250 m² Grundstück
Scharnhorst, Verden (27283)
Das Erdegeschoss des Hauses bietet ein gut geschnittenes Wohnzimmer mit Kaminofen und einer offen gestalteten Küche mit Einbauküche. Von der Küche aus gelangt man in den großzügigen Garten. Beide Räu...
Bungalow zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 190 m² 944 m² Grundstück frei ab sofort Walle Verden (Aller) 27283
Neu
299.000 € 1.574 €/m²
Bungalow zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
944 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Walle, Verden (Aller) (27283)
Großzügig bemessener Bungalow, Einfamilienhaus, ca. 190 m² Wohnflächen, in Massivbauweise mit Vormauerwerksfassade. Walmdach mit Ziegeleindeckung, 2 Loggien, Vollkeller, Holz-Fenster, mit ISO-Doppelv...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 7 Zimmer 173 m² 500 m² Grundstück Nasse Straße 16 Verden 27283
Neu
298.000 € 1.723 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
173 m²
·
500 m² Grundstück
Nasse Straße 16, Verden (27283)
Charaktervolles Wohnhaus mit Geschichte in zentraler Lage von Verden Dieses Ein- bis Zweifamilienhaus in zentraler Lage von Verden vereint klassische, zeitlose Architektur mit einem angenehmen Wohnge...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 125 m² 356 m² Grundstück Verden 27283
249.000 € 1.992 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
356 m² Grundstück
Verden (27283)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1967 befindet sich in einer ruhigen und beliebten Wohnlage, die sich hervorragend für Familien eignet. Das Haus überzeugt durch seine gepflegte Substanz,...
Haus zum Kauf 749.000 € 6 Zimmer 200 m² 783 m² Grundstück Verden Verden (Aller) 27283
749.000 € 3.745 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
783 m² Grundstück
Verden, Verden (Aller) (27283)
Mitten im Herzen der Verdener Innenstadt präsentiert sich dieses Wohn- und Geschäftshaus mit einer Gesamtfläche von ca. 688 m², davon ca. 200 m² Wohnfläche und ca. 488 m² Gewerbefläche, als klassisch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 269.000 € 1 Zimmer Verden Verden (Aller) 27283
269.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
Verden, Verden (Aller) (27283)
-Zentrale Lage in Verden -Baujahr 1924 mit klassischem Charme -Ca. 209 m² Wohnfläche auf zwei Einheiten -Teilkeller vorhanden -Großzügiges Grundstück mit 994 m² -Carport auf dem Grundstück -Attraktiv...
Herr Peter Schmidt
Kreissparkasse Verden
Doppelhaushälfte zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 109,8 m² 500 m² Grundstück Verden 27283
275.000 € 2.504 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
109,8 m²
·
500 m² Grundstück
Verden (27283)
In einem ruhigen Wohngebiet befindet sich diese gepflegte Doppelhaushälfte mit Garage und Nebengebäude. Im Erdgeschoss stehen Ihnen Wohn- und Schlafzimmer, Küche, Bad mit Wanne und Dusche sowie ein G...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 9 Zimmer 295 m² 5.054 m² Grundstück Dauelsen Verden 27283
599.000 € 2.031 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
295 m²
·
5.054 m² Grundstück
Dauelsen, Verden (27283)
Diese großzügige Immobilie aus dem Jahr 1966, erweitert im Jahr 1978, bietet eine Gelegenheit für komfortables Wohnen auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 5.054 m². Das Haus ist in zwei separate...
Gesponsert
Herr Thomas Maruhn
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 975.000 € 6 Zimmer 265 m² 788 m² Grundstück Langwedel 27299
975.000 € 3.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
265 m²
·
788 m² Grundstück
Langwedel (27299)
**Einzigartiges Einfamilienhaus in hochwertiger Ausstattung mit Erdwärmenutzung, Luftfilteranlage mit Wärmerückgewinnung und PV-Anlage in besonderer Lage** Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Ba...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 6 Zimmer 196 m² 31.507 m² Grundstück Dauelsen Verden (Aller) 27283
999.000 € 5.097 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
·
31.507 m² Grundstück
Dauelsen, Verden (Aller) (27283)
Diese Immobilie verfügt über mehrere Gebäude, die sich wie folgt aufteilen: Link zum Video: https://www.youtube.com/watch?v=4oxyKmVmoW0 Haupthaus Das Haupthaus wurde 1999 umgebaut, modernisiert und e...
Herr Nils Hendrik Gieße, Immobilienvermittler
Villa zum Kauf 2.750.000 € 515 m² 1.107 m² Grundstück Verden Verden (Aller) 27283
2.750.000 € 5.340 €/m²
Villa zum Kauf
515 m²
·
1.107 m² Grundstück
Verden, Verden (Aller) (27283)
Diese stattliche Jugendstilvilla wurde Anfang des vergangenen Jahrhunderts am Verdener Allerhang erbaut und in den 1990-er Jahren im Zuge einer stilgerechten Sanierung um einen modernen Wintergartena...
Herr Peter Schmidt
Kreissparkasse Verden
Bungalow zum Kauf 375.000 € 6 Zimmer 218 m² 751 m² Grundstück Verden 27283
375.000 € 1.720 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
·
751 m² Grundstück
Verden (27283)
Unweit des Bürgerparks in einer ruhigen Wohnstraße befindet sich dieser gepflegte Bungalow. Sie treten im Erdgeschoss in eine geräumige Diele als zentralen Ort, von dem alle Wohnräume barrierefrei er...
Reihenendhaus zum Kauf 385.000 € 5 Zimmer 179 m² 329 m² Grundstück frei ab sofort Dauelsen Verden (Aller) / Dauelsen 27283
385.000 € 2.151 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
179 m²
·
329 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dauelsen, Verden (Aller) / Dauelsen (27283)
Dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Jahr 1982 ist sofort bezugsfertig - ein frischer Anstrich genügt, um eigene Wohnideen umzusetzen. Die Endlage bietet mehr Licht und Privatsphäre. Im Erdgeschoss...
Immowelt logo
Herr Peter Schmidt
Kreissparkasse Verden
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 121,8 m² 1.296 m² Grundstück Eitze Verden 27283
299.000 € 2.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121,8 m²
·
1.296 m² Grundstück
Eitze, Verden (27283)
Verden-Eitze In verkehrsgünstiger Lage in Allernähe befindet sich dieses massive und gepflegte Einfamilienhaus. Weiterhin wurde 1978 auf dem Grundstück eine Doppelgarage mit Werkstatt und Heizungsrau...
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 150,6 m² 835 m² Grundstück Verden Verden (Aller) 27283
479.000 € 3.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150,6 m²
·
835 m² Grundstück
Verden, Verden (Aller) (27283)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein freistehendes, ca. 1991 errichtetes Einfamilienhaus in Verden (Aller) . Das Haus ist rötlich verklinkert und mit Tondachpfannen gedeckt. Der Einga...
Reihenmittelhaus zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 100 m² 185 m² Grundstück Verden 27283
119.000 € 1.190 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
185 m² Grundstück
Verden (27283)
In gewachsener Wohnlage von Verden befindet sich dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1962 mit ca. 101 m² Wohnfläche auf einem rund 185 m² großen Grundstück. Die Immobilie bietet insgesamt fünf Zi...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 899.000 € 346 m² 136 m² Grundstück Verden Verden (Aller) 27283
899.000 € 2.598 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
346 m²
·
136 m² Grundstück
Verden, Verden (Aller) (27283)
Dieses historische Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1892 befindet sich in zentraler Innenstadtlage von Verden (Aller). Das markante Eckhaus besticht durch seine repräsentative Schmuckfassade u...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?