Wohnung zum Kauf345000 €3.710 €/m²3 Zimmer • 93 m²
345000 €
3.710 €/m²
3 Zimmer • 93 m²
3-Zimmer-Wohnung mit Südloggia und PKW-Stellplatz in ruhiger und beliebter Lage von Möhrendorf – bezugsfrei
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1972
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
345000 €
3.709,68 €/m²
Preis pro Stellplatz
5000 €
Hausgeld
256 €
Provision für Käufer
1,785 % vom Kaufpreis (inkl. ges. MwSt.), fällig bei Abschluss eines notariellen Kaufvertrages.
Geschätzte Gesamtkosten
370.116 €1
Kaufpreis
345.000 €
Kaufnebenkosten
25.116 €
2Notarkosten (1,5%)
5.175 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
12.075 €
Provision für Käufer (1,78%)
6.141 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.725 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Möhrendorf (91096)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Fichtestr. 15, 91054 Erlangen
10 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Herr HofmannDein Kontakt
Online-ID: 26D8PAB5Z15T
Referenznummer: 1101