Wohnung zum Kauf29000 €470 €/m²2 Zimmer • 61,7 m² • 1. Geschoss
29000 €
470 €/m²
2 Zimmer • 61,7 m² • 1. Geschoss
Bezugsfreie 2-Zi.-Wohnung auf Erbbaugrundstück - zum günstigen Preis!
Merkmale
- Bezug: sofort
- 1. Geschoss
- Keller
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1938
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
Preisdetails
Kaufpreis
29000 €
470,02 €/m²
Hausgeld
338 €
Provision für Käufer
pauschal 2.500,00 € inkl. gesetzl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
31.178 €1
Kaufpreis
29.000 €
Kaufnebenkosten
2.178 €
2Notarkosten (1,5%)
435 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
1.595 €
Provision für Käufer (0,01%)
3 €
Grundbucheintrag (0,5%)
145 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Reusa, Plauen / Reusa (08529)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bismarckstraße 33, 95028 Hof
Partnerschaft

Frau Dagmar Bräutigam-ThieleDein Kontakt
Online-ID: 26D8XXG46QHN
Referenznummer: 26-00305