Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei508000 €3.387 €/m²6,5 Zimmer • 150 m² • 580 m² Grundstück
508000 €
3.387 €/m²
6,5 Zimmer • 150 m² • 580 m² Grundstück
freistehendes 1 Familienhaus in begehrter Wohngegend Worms-Innenstadt West, großer Garten
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 580 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Garage, Außen-Stellplatz
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1934
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
508000 €
3.386,67 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
543.560 €1
Kaufpreis
508.000 €
Kaufnebenkosten
35.560 €
2Notarkosten (1,5%)
7.620 €
Grunderwerbsteuer (5%)
25.400 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.540 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Innenstadt, Worms (67549)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat von AndiDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26DABZGFPEKU
Referenznummer: 455226