Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei397738 €3.083 €/m²4 Zimmer • 129 m² • 500 m² Grundstück
397738 €
3.083 €/m²
4 Zimmer • 129 m² • 500 m² Grundstück
Ein Haus, das mit Ihrer Familie mitwächst. 3D Ansichten inklusive.
Merkmale
- 500 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Garten
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Preisdetails
Kaufpreis
397738 €
3.083,24 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
431.546 €1
Kaufpreis
397.738 €
Kaufnebenkosten
33.808 €
2Notarkosten (1,5%)
5.966 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
25.853 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.989 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Höngen, Selfkant Höngen (52538)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schütz von Rode Str. 2e, 52134 Herzogenrath
Herr Carsten SchulzDein Kontakt
Online-ID: 26DD3QWN7IRY
Referenznummer: JF Höngen 5_261993005506