Version: 8.26.0Navigation überspringen
Die Zuhause Experten
125.000 €
5 Zimmer  •  129 m²  •  861 m² Grundstück

Bungalow zum Kauf
125000 €
969 €/m²
5 Zimmer  •  129 m²  •  861 m² Grundstück

Bungalow mit schönem Grundstück und Garage in Liebenau-Niedermeiser

Dieser freistehende Bungalow wurde von der Firma Zenker in Holzrahmenbauweise mit einem Vollgeschoss, einem massiv erstellten Kellergeschoss und einem Satteldach ca. im Jahre 1971 errichtet. Der Ausstattungsstandard entspricht überwiegend dem Baujahr.

Das Erdgeschoss wurde klassisch mit einem großen Wohn- und Essbereich mit Parkettboden und angrenzender Küche konzipiert. Vom Wohnbereich haben Sie einen direkten Zugang zum nach Osten hin ausgerichteten Balkon. Als Schlafbereich stehen Ihnen 2 Schlafzimmer und ein Bad mit Badewanne zur Verfügung.

Das Kellergeschoss kann aufgrund der leichten Hanglage des Grundstückes teilweise wohnwirtschaftlich genutzt werden. Die Ebene verfügt neben 2 Schlafzimmern und einem Gäste-WC über einen separaten Zugang. Vervollständigt wird die Ebene durch einen Kellerraum, die Waschküche und den Heizungsraum nebst Öllager.

Die Außenanlagen sind gärtnerisch mit Bäumen, Sträuchern und einer gepflasterten Zuwegung zum Hauseingang und zur Garage angelegt. Vom Balkon haben Sie einen schönen Blick ins Grüne. Die Rasenfläche neben dem Haus lädt zum Toben und Spielen ein.

Beziehbar nach Absprache.

Merkmale

  • 861 m² Grundstück
  • Keller
  • Stellplatz

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

H
  • Baujahr1971
  • Zustand der ImmobilieFertighaus