Version: 8.26.0Navigation überspringen
450.000 €
570 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
450000 €
789 €/m²
570 m² Grundstück

Privatsphäre pur: Sonniges Eckgrundstück am Ende der Sackgasse

Baugrundstück in 71083 Herrenberg-Kuppingen.

Grundstücksgröße 570 m² - voll erschlossen

Merkmale

  • 570 m² Grundstück
WA = Allgemeines Wohngebiet
Grundflächenzahl: 0,4 / Geschossflächenzahl 0,5
1-geschossige Bauweise + Dach
Satteldach min. 35°
Traufhöhe max. 3,50 m / Firsthöhe max. 7,70 m
Bebauungsplan "Hintere Breite"
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
450000 €
789,47 €/m²
Provision für Käufer
4,76 % inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
471.420 €1
Kaufpreis
450.000 €
Provision für Käufer (4,76%)
21.420 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
KuppingenHerrenberg / Kuppingen (71083)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Ruhige Wohnlage am Ende der Sackgasse in attraktivem Umfeld. Baulücke in Anliegerstrasse.

Weitere Informationen

Stichworte GRZ: 0,4, GFZ: 0,5

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Große Falterstr. 101, 70597 Stuttgart
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Online-ID: 26DH6R1WRWGW
Referenznummer: 307133