Einfamilienhaus zum Kauf499000 €2.220 €/m²10 Zimmer • 224,8 m² • 2.863 m² Grundstück
499000 €
2.220 €/m²
10 Zimmer • 224,8 m² • 2.863 m² Grundstück
Ländlicher Traum: Fachwerkhaus mit Charme, Platz für Tiere und große Ideen
Merkmale
- 2.863 m² Grundstück
- Einbauküche
- 4 Stellplätze: 4 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1900
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
499000 €
2.219,75 €/m²
Provision für Käufer
3,57
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
551.744 €1
Kaufpreis
499.000 €
Kaufnebenkosten
52.744 €
2Notarkosten (1,5%)
7.485 €
Grunderwerbsteuer (5%)
24.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.814 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lüdershausen, Brietlingen (21382)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bunsenstr. 8, 21365 Adendorf
Partnerschaft
Frau Leoni SchulzeDein Kontakt
Online-ID: 26DHYDY13Z4W
Referenznummer: IH51700