Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Häuser zum Kauf in Brietlingen, 21382

Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 93 m² 385 m² Grundstück Lüdershausen Brietlingen 21382
395.000 € 4.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
385 m² Grundstück
Lüdershausen, Brietlingen (21382)
Ihr Grundstück am Ortsrand und darüber hinaus direkt am Wasser. Diese Kombination ist selten und bietet Ihnen eine einzigartige Wohn- und Lebensqualität. Sei es aus dem Haus oder von Ihrer Terrasse, ...
Immowelt logo
Herr Fabian Knapp
Einfamilienhaus zum Kauf 509.999 € 4 Zimmer 142,2 m² 983 m² Grundstück Moorburg Brietlingen 2121382
509.999 € 3.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
983 m² Grundstück
Moorburg, Brietlingen (2121382)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Brietlingen, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Haus bietet auf 142,23 m² Wohnfläche ausre...
Frau Sabine Wenzel
Sallier Immobilien e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 815.000 € 5,5 Zimmer 174 m² 1.020 m² Grundstück Moorburg Brietlingen / Moorburg 21382
815.000 € 4.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
174 m²
·
1.020 m² Grundstück
Moorburg, Brietlingen / Moorburg (21382)
- Einfamilienhaus in ruhiger Lage: Brietlingen / Moorburg - Baujahr: 2018, Zustand: Neuwertig - Großzügiges Grundstück: ca. 1.020 m² - Wohnfläche: ca. 174 m², auf 2 Etagen - Zusätzliche Nutzfläche: c...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 10 Zimmer 224,8 m² 2.863 m² Grundstück Lüdershausen Brietlingen 21382
499.000 € 2.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
224,8 m²
·
2.863 m² Grundstück
Lüdershausen, Brietlingen (21382)
Dieses charmante Fachwerk-Landhaus vereint historischen Charakter, großzügiges Wohnen und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten auf einem beeindruckenden Grundstück von insgesamt ca. 2.870 m². Die Immobi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 345.000 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Moorburg Brietlingen 21382
Neu
345.000 € 2.875 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Moorburg, Brietlingen (21382)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von ca. 120 m² in äußerst ruhiger Lage im alten Ortskern von Alt Moorburg. Die Immobilie befindet sich auf einem schön geschnitt...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 340.000 € 5 Zimmer 120 m² 600 m² Grundstück Moorburg Brietlingen 21382
Neu
340.000 € 2.833 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
600 m² Grundstück
Moorburg, Brietlingen (21382)
DHH mit 5 Zimmern, Terrasse und angrenzendem Garten 2 Pkw-Außenstellplätze
Herr Dennis Niebuhr
Haus zum Kauf 405.026 € 4 Zimmer 124,9 m² 596 m² Grundstück Lüdershausen Brietlingen 21382
405.026 € 3.243 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
596 m² Grundstück
Lüdershausen, Brietlingen (21382)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Brietlingen bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 124,90 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Das großzügige Grund...
Björn Pudell
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 270 m² 1.500 m² Grundstück Brietlingen 21382
549.000 € 2.033 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
1.500 m² Grundstück
Brietlingen (21382)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus m...
Herr Dennis Niebuhr
Einfamilienhaus zum Kauf 459.616 € 6 Zimmer 181,8 m² 596 m² Grundstück Lüdershausen Brietlingen 21382
459.616 € 2.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
596 m² Grundstück
Lüdershausen, Brietlingen (21382)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause in Brietlingen! Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 6 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 181,77 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie ausreic...
Immowelt logo
Herr Dennis Niebuhr
Doppelhaushälfte zum Kauf 291.858 € 4 Zimmer 131,2 m² 596 m² Grundstück Lüdershausen Brietlingen 21382
291.858 € 2.225 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
596 m² Grundstück
Lüdershausen, Brietlingen (21382)
Diese projektierten Doppelhaushälften in Brietlingen bieten Ihnen ein einzigartiges Zuhause, das ganz nach Ihren Vorstellungen geplant und gebaut wird. Mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 131,18...
Herr Fabian Knapp
Einfamilienhaus zum Kauf 485.999 € 4 Zimmer 142,2 m² 935 m² Grundstück Moorburg Brietlingen 21382
485.999 € 3.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
935 m² Grundstück
Moorburg, Brietlingen (21382)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4.0 Zimmern bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein Zuhause, das exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 3 Schlafzim...
Herr Fabian Knapp
Einfamilienhaus zum Kauf 485.999 € 4 Zimmer 142,2 m² 935 m² Grundstück Brietlingen 21382
485.999 € 3.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
935 m² Grundstück
Brietlingen (21382)
Herr Fabian Knapp
485.999 € 3.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
935 m² Grundstück
Moorburg, Brietlingen (21382)
Herr Fabian Knapp
Einfamilienhaus zum Kauf 509.999 € 4 Zimmer 142,2 m² 983 m² Grundstück Moorburg Brietlingen 21382
509.999 € 3.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
983 m² Grundstück
Moorburg, Brietlingen (21382)
Dieses Einfamilienhaus in Brietlingen ist projektiert und wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit einer Wohnfläche von 142,23 m² auf zwei Etagen bietet das Haus mi...
Herr Fabian Knapp
509.999 € 3.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
983 m² Grundstück
Moorburg, Brietlingen (21382)
Herr Fabian Knapp
509.999 € 3.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
983 m² Grundstück
Moorburg, Brietlingen (21382)
Herr Dennis Niebuhr
Mehrfamilienhaus zum Kauf 286.368 € 8 Zimmer 239,9 m² 596 m² Grundstück Lüdershausen Brietlingen 21382
286.368 € 1.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
596 m² Grundstück
Lüdershausen, Brietlingen (21382)
Dieses projek­tierte Mehrfamilienhaus in Brietlingen bietet Ihnen mit 8 Zimmern auf 239,85 m² Wohnfläche ideale Voraussetzungen für ein komfortables und großzügiges Wohnen. Auf einem 596 m² großen Gr...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brietlingen, 21382
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 466.270 € 5 Zimmer 142 m² 750 m² Grundstück Barum 21357
Neu
466.270 € 3.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
750 m² Grundstück
Barum (21357)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Barum überzeugt durch einen variablen Grundriss und eine Wohnfläche von 142 m². Es bietet Platz für die ganze Familie: Im Erdgeschoss erwarten Sie ein lichtdurchf...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 434.890 € 4 Zimmer 108 m² 750 m² Grundstück Barum 21357
Neu
434.890 € 4.027 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
750 m² Grundstück
Barum (21357)
Dieser charmante Bungalow 110 bietet auf einer komfortablen Wohnebene mit 108m² alles, was das Herz einer Familie begehrt. Mit einem gemütlichen Wohn- und Essbereich, einem großzügigen Schlafzimmer s...
Doppelhaushälfte zum Kauf 574.500 € 4 Zimmer 147,9 m² 574 m² Grundstück Barum 21357
Neu
574.500 € 3.883 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
147,9 m²
·
574 m² Grundstück
Barum (21357)
Diese Immobilie sucht eine Familie, die den Schritt aus der Stadt ins Grüne sucht - ohne dabei Kompromisse bei Stil, Qualität und moderner Ausstattung eingehen zu wollen. Ein Zuhause für Menschen, di...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 503.668 € 7 Zimmer 164 m² 750 m² Grundstück Barum 21357
Neu
503.668 € 3.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
750 m² Grundstück
Barum (21357)
Willkommen in Ihrem neuen Lichthaus 152! Diese lichtdurchflutete Immobilie bietet Ihnen und Ihrer Familie großzügige 164 m² Wohnfläche auf zwei Etagen. Das Herzstück ist das weitläufige Wohnzimmer, d...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 433.450 € 4 Zimmer 107 m² 750 m² Grundstück Barum 21357
Neu
433.450 € 4.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
750 m² Grundstück
Barum (21357)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus im beliebten Barum. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 107 m² bietet das Flair 110 ausreichend Raum zur Entfaltung für die gesamte Familie. Die helle...
Haus zum Kauf 449.000 € 9 Zimmer 230 m² 2.000 m² Grundstück Bergweg 6 Barum 21357
449.000 € 1.952 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
230 m²
·
2.000 m² Grundstück
Bergweg 6, Barum (21357)
Dieses echte Schwarzwaldhaus mit Anbau bietet genügend Platz für die Familie. Es verfügt insgesamt über 9 Zimmer, Doppelcarport mit Solaranlage auf dem Dach, Gartenhaus, sowie ein weiterer Carport de...
MW Hausvertrieb - Kooperationspartner von Heinz von Heiden GmbH Massivhäuser
Haus zum Kauf provisionsfrei 433.800 € 5 Zimmer 153 m² 751 m² Grundstück Weidering Barum 21357
433.800 € 2.835 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
751 m² Grundstück
Weidering, Barum (21357)
5 Zimmer weitere Hhaustypen sind optional möglich
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 474.100 € 4 Zimmer 143 m² 750 m² Grundstück Barum 21357
Neu
474.100 € 3.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143 m²
·
750 m² Grundstück
Barum (21357)
Das Mitwachshaus Flair 148 besticht durch eine großzügige Wohnfläche von 143 m² und ist ideal für Familien geeignet. Die durchdachte Raumaufteilung bietet ein helles Wohnzimmer mit Essbereich sowie e...
Haus zum Kauf 849.000 € 5 Zimmer 250 m² 1.600 m² Grundstück Barum 21357
849.000 € 3.396 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
1.600 m² Grundstück
Barum (21357)
Dieses charmante 2-Generationenhaus aus dem Jahr 1989 mit einem Anbau von 2001 bietet auf großzügigen 250 m² Wohnfläche reichlich Raum für individuelle Lebensgestaltung und eignet sich ideal für Fami...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 399.650 € 4 Zimmer 77 m² 750 m² Grundstück Barum 21357
Neu
399.650 € 5.190 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
750 m² Grundstück
Barum (21357)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Barum! Dieser gepflegte Bungalow 78 bietet auf 77 m² Raum für Ihre Familie, mit einer durchdachten Raumaufteilung, die Gemütlichkeit und Funktionalität vereint. G...
Bungalow zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.758 m² Grundstück Barum 21357
549.000 € 3.660 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.758 m² Grundstück
Barum (21357)
Zum Verkauf steht ein exklusiver Bungalow in Barum (St. Dionys), der modernes Wohnen auf höchstem Niveau bietet. Diese neuwertige Immobilie aus dem Jahr 2020. Vereint Stil und Komfort in einem großzü...
Einfamilienhaus zum Kauf 598.890 € 5 Zimmer 164,1 m² 755 m² Grundstück Barum 21357
598.890 € 3.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
755 m² Grundstück
Barum (21357)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 427.350 € 4 Zimmer 101 m² 750 m² Grundstück Barum 21357
Neu
427.350 € 4.231 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
750 m² Grundstück
Barum (21357)
Willkommen in diesem modernen Bungalow 100, ideal für Familien, die ein Zuhause für alle Lebenslagen suchen. Mit großzügigen 101 m² bietet dieser charmante Bungalow genügend Raum für gemeinsame Famil...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?