Version: 8.26.0Navigation überspringen
395.000 €
3 Zimmer  •  93 m²  •  385 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
395000 €
4.247 €/m²
3 Zimmer  •  93 m²  •  385 m² Grundstück

Ihr Zuhause, wo andere Urlaub machen

Ihr Grundstück am Ortsrand und darüber hinaus direkt am Wasser. Diese Kombination ist selten und bietet Ihnen eine einzigartige Wohn- und Lebensqualität. Sei es aus dem Haus oder von Ihrer Terrasse, Ihr Blick schweift über Wiesen und Felder und ist unverbaubar.
Auch das Haus hat Ihnen einiges zu bieten. 1998 fertiggestellt, wurde 2006 noch das Dachgeschoss ausgebaut. Insgesamt stehen Ihnen dadurch ca. 93 m² Wohnfläche zur Verfügung. Dazu kommen noch Flächen im Dachgeschoss die wohnlich genutzt werden.
Sie suchen ein besonderes Zuhause ? Dann freue ich mich auf Ihre Kontaktaufnahme.

Merkmale

  • 385 m² Grundstück

- Rollläden

- **Wohnfläche**: 93,0 m², zusätzlich ca. 15 m² (Wohn-)Nutzfläche im Dachgeschoss
- **Grundstücksfläche**: ca. 385,0 m² Eigentumsgrundstück direkt an der Neetze
- **Carports**: 1 mit praktischen, großzügigen Mehrzweckraum
- **Außenbereiche**: Terrasse, Uferbefestigung mit Bootsanleger
- **Zimmer**: 3,0
- **Besondere Merkmale**: Einbauküche, 2 Bäder, Rollläden, Hauswirtschaftsraum, Kleiderkammer, Glasfaseranschluss
- **Hauptenergieträger**: Gas, Baujahr Heizung: 2007
- **Energieklasse**: C (Gute Energieeffizienz)

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1998
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
395000 €
4.247,31 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
436.751 €1
Kaufpreis
395.000 €
Notarkosten (1,5%)
5.925 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.101 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
LüdershausenBrietlingen (21382)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Lüdershausen ist ein idyllisches Elbmarschdorf im Nordwesten des Landkreises Lüneburg. Es liegt direkt an der Neetze, die sich ober- und unterhalb des Dorfes zu kleinen Seen verbreitert. Besonders bekannt ist der Reihersee, ein beliebtes Ziel für Erholungssuchende - auch aus der nahegelegenen Hansestadt Hamburg.

www.luedershausen.de

Weitere Informationen

Sonstiges VERBRAUCHERINFO
1. Maklerleistung ist der Nachweis der Gelegenheit zum Abschluss eines Vertrages bzw. Vermittlung eines Vertrages über eine Immobilie gegen die Courtagezahlungspflicht des Kunden
2. Unternehmer,Anschrift,Beschwerdeadressat
LBSi NordWest, Himmelreichallee 40, 48149 Münster, Tel:0251/973233-997, eMail:info@lbsi-nw.de
GF:Martin Englert, Volker Goldbeck
3. Es besteht ein Widerrufsrecht
4. Weitere Infos: verbraucherinfo.lbsi-nordwest.de Stichworte Carport vorhanden, Nutzfläche: 26,00 m², Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl Terrassen: 1, Bundesland: Niedersachsen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?